Вам будет намного проще, если вы это будете всегда учитывать

11 январь 2022
Вам будет намного проще, если вы это будете всегда учитывать

Автор канала Грамоты Ярослава удивляется назначению в новое правительство Казахстана русофоба и пантюркиста Аскара Умарова. Почему уважаемый коллега удивляется? Потому что новое правительство Казахстана своим существованием обязано вовремя прибывшим из России вооруженным людям, которые обеспечили безопасность президенту Токаеву и остановили переворот. Казалось бы раз Россия помогла, то и русским должны помочь.

Но, к сожалению, дорогие друзья, к большому сожалению, Россия, Российская Федерация и русские это совсем не одно и то же. Эти вещи практически не связаны. Вам будет намного проще, если вы это будете всегда учитывать.

Вот я, например, когда писал о вмешательстве Москвы в недавних событиях, ни разу не написал "русские", "мы", "наши", чтоб не создавать иллюзию, что происходящее будет хоть каким-то образом означать улучшение позиций русских в Казахстане. Я писал "RF corporation", чтоб подчеркнуть, что видимо будет какой-то передел бизнеса расположенного в Центральной Азии, китайский транзит и добычу урана будут контролировать российские корпорации, но точно это не будет означать откат от дерусификаторской политики.

Делайте как я, не питайте иллюзии, вам так будет проще. Крупный российский бизнес с большим желанием работает на постсоветском пространстве с этнонационалистами, чем с русскими. Я в жизни с этим не раз столкнулся на Украине и в прочих местах. А крупный российский бизнес это и есть Российская Федерация.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Димитриев Игорь, Русский Ориенталист, Грамоты Ярослава, Умаров Аскар

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Вам будет намного проще, если вы это будете всегда учитывать
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru