Количество официально учтенных стукачей, это совсем не показатель

19 январь 2022

Цитата: За Дѣржаву обидно
Всего-то:

"Украинцы отправили более 3500 жалоб на использование русского языка в 2021 году. Об этом стало известно из ответа языкового омбудсмена на запрос агентства «Украинские новости»."



Несмотря на 8 лет борьбы киевских властей с русским языком на Украине, русский язык как был основным для общения, остался, и будет всегда. Даже животноводческие фермы по разведении упоротых хохлов не могут достичь каких либо впечатляющих результатов в таких сугубо формальных показателях как доносы на использование русского языка в сферах обслуживания и т.п. 3500 на 30 миллионов населения – это ни о чём.

Мои более радикально настроенные по отношению к украинскому вопросу товарищи говорят, что там половина населения безнадежно больные русофобы, которых уже ничего не исправит. Я с ними не согласен, за что они меня обидно называют наивным, и говорю, что как только туда войдёт полноценно российская армия, внезапно окажется, что вешать там практически и некого: часть бандерья перебьют сами жители Украины до того, как мы успеем им помешать чинить самосуд; часть успеют убежать на запад; часть конечно будут пойманы и осуждены – но всё вместе, это будет такой ничтожный процент от общего населения, что будет даже лёгкое разочарование. Просто вот это ничтожное меньшинство убрать с ключевых позиций в управлении, СМИ, пропаганде, образовании, бандеровском зооактивизме, и иллюзия развеется сама собой.

Так что ребятки, считаю что мой гуманизм более чем обоснован. 3500 доносов за год, это смешно. На юго-востоке Украины как говорили на русском во всех сферах, так и говорят. Там можно по 3500 доносов в сутки делать:) Так это не говоря уже о том, что там этих бандеровских лгбт-активистов ещё и пиндят регулярно:)


Увы, но это совсем не показатель. Это говорит только о количестве крайне упоротых городских или сельских сумасшедших, готовых строчить доносы на тех, кто говоря на русском их чем-то обидел, ну или просто по причине своей упоротости.
Больше эта цифра ни о чем не говорит.
Конечно, язык определяет многое, и психологическую реальность, в которой живет человек, далеко не все.
Язык, это всего лишь средство передачи смыслов.
Смыслы – являются продуктом психологической деятельности человека, психологической деятельности народа, нации, цивилизации. Они вырабатываются в течение всей их жизни. Это продукт исторической психологической деятельности народа, нации, цивилизации. Смыслы – являются источником психологической реальности, в которой живет человек. Эту психологическую реальность человек строит с помощью языка. Язык – наиболее универсальное средство для передачи смыслов от одного человека к другому. Именно язык позволяет строить общие для отдельных людей смыслы народа, смыслы нации, смыслы цивилизации. С его помощью создается та реальность, в которой живет человек, народ, нация, цивилизация. Но язык лишь набор знаков. Эти знаки можно поставить и над другими смыслами. Оставив людям тот же язык, но подменив смыслы, повесив бирки текстов над другими смыслами, мы получим народ, говорящий на том же языке, но имеющий совсем другие ценности.
В идеале – любые ценности.
Этот народ совершенно не будет понимать действия своих предков, мотивы которых для него станут – неясными, история которых – наполненной странными, пугающими случайными событиями, а сами предки превратятся в чужаков. В своей наивности, простоте и жестокости такой народ будет походить на ребенка. Ребенка легко обмануть, завлечь и воспитать нужным образом. Посмотрите на малороссов! Замечательный пример детской политики, как внутренней, так и внешней. Они сами не вверять в серьезность своего государства! Они играю в государство! А как в любой игре считают, что в трудную минуту можно сказать – «я не играю», или «чур, не я»… Одновременно, в подражание взрослым, они «курят и пьют» — собирают налоги, называются государством и шьют форму для армии. Политическая элита Малороссии, которая сменила смыслы на Западный манер, не понимает действий своих предков, решивших войти в состав России. Предков, которым лучше смерть, чем перемена веры Православной или союз с ляхами! Предков, которые считали себя русскими и родину свою называли Русью. Они судорожно ищут героев адекватных их новым смыслам! Вот и вылазят Мазепа, да Выговский, Бандера, да Шухевич… Посмотрите на политиков Прибалтийских государств! Замена смыслов на западные, полностью разрушила их самоидентификацию. Они потеряли какую-либо опору в прошлом своих стран, поскольку оно для них превратилось во что-то совершенно непонятное, ужасное, в непотребное… в оксюморон…
В 2014 году убивать вату и "русьню" на Донбасс пошли вполне себе русскоязычные и выходцев из центральной и восточной украины, в карбатах, было не так уж чтоб очень мало…
Увы, но количество официально учтенных стукачей, это совсем не показатель…

Цитата: Владимир Грубник

Очень меткое замечание, но позволю пару уточнений.

1. Массовость русскоязычных граждан Украины в ВСУ в 2014 было связано не с добровольным участием, а с массовой насильственной мобилизацией. В целом укронацисты хорошо понимали, что они делают. Вязали нейтрально мыслящих и идеологически лабильных людей самым понятным и мощным мотиватором - пролитой кровью. И у них частично получилось.

2. И все же, как смыслы не меняй при сохранении языка, все равно продавливание в укронацистском государстве тотальной украинизации - это вопрос для укронацистского консенсуса принципиальный. Т.к. окончательно продавить смыслы, нужные им, можно лишь закрепив эту инаковость не только в сути, но даже и в форме передачи информации.


Цитата: За Дѣржаву обидно
Вообще не согласен с Владимиром Орловым.

Но сперва стоит оговориться, что я язык точно так же не считаю какой либо значимой скрепой и показателем, способными существенным образом влиять на мотивы, например политические, носителей этого языка. Но...

В случае с Украиной, современной, одной из фундаментальных основ идеологии украинстующих, в качестве смысла, русский язык является элементом враждебным, как собственно и всё русское как минимум в культурном плане. Что по идее, в головах огромных людских, в различной степени русофобстующих масс, должно было бы вызывать и соответствующую активность со стороны этих масс в отношении враждебного для них элемента враждебной культуры. Но этого нет, ибо нет никаких огромных людских русофобствующих масс в различной степени. Их просто в природе не существует. Во всяком случае в рамках территории Украины. И искать их просто нет смысла. Не надо выдумывать то, чего нет. Есть реальные признаки, по которым без особого труда можно определить наличие доминирования какой либо идеологии в обществе. На Украине русофобии, во всех ее проявлениях, кратно меньше даже не оттого что рисует украинская пропаганда(а она старается), но даже кратно меньше чем представляет наша пропаганда(хотя тоже пытается не отставать от своих украинских коллег, но по другим мотивам).
источник: Владимир Орлов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: За Державу обидно, Орлов Владимир, Грубник Владимир, Призрак Новороссии

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Количество официально учтенных стукачей, это совсем не показатель
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru