Матвиенко: За туманом лжи идет подготовка к наступлению на ЛДНР

26 январь 2022

Мир «продолжает испытывать период тревожности, турбулентности», не прекращаются попытки дестабилизировать ситуацию в ряде соседних с Россией государств.

Об этом сегодня на заседании Совета Федерации заявила спикер Валентина Матвиенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Против России Западом развязана настоящая информационная война. Из эпохи информации мир перешёл в эпоху дезинформации. Истерия западных стран по обвинению России в агрессии, в якобы готовящемся нападении на Украину зашкаливает. И, как всегда, без каких-либо оснований и доказательств. На самом деле за этим туманом лжи и обмана идёт активное военное освоение Украины, сопровождающееся поставкой наступательного, в том числе летального, вооружения в страну вместо выполнения Минских соглашений», - сказала Матвиенко.


Она считает вероятной атаку ВСУ на ЛДНР.

«Нынешний киевский режим, скорее всего, вынашивает планы в очередной раз попытаться решить проблему Донецка и Луганска силовым путем, планирует по рекомендациям своих западных хозяев разного рода провокации, чтобы затем в очередной раз бездоказательно обвинить в этом Россию. Поэтому буквально вбивается в сознание мирового сообщества срежиссированная ложь об агрессивных планах России», - считает политик.


По ее словам, переговоры с Западом продвигаются сложно.

«На наши справедливые требования о гарантиях безопасности России, запрета расширения НАТО на восток, отказа от вступления в НАТО Украины и Грузии мы пока не получили адекватного письменного ответа. Переговоры продвигаются медленно и трудно», - сказала Матвиенко.


посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Матвиенко Валентина, Политнавигатор

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Матвиенко: За туманом лжи идет подготовка к наступлению на ЛДНР
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru