Прибытие в Киев на переговоры с президентом Украины премьер-министра Великобритании вполне может дать новый импульс эскалации обстановки на российско-украинской границе

02 февраль 2022

Насыщение ВСУ противотанковым оружием и ПЗРК со стороны стран НАТО, регулярные заявления о российской агрессии, пиар в европейских СМИ украинских «сил самообороны» и развертывание дополнительных контингентов в Европе свидетельствует о желании руководства НАТО создать медийную картинку готовности Украины сражаться до последнего солдата. При этом, отсутствие современных систем ПВО, тяжёлого вооружения, артиллерийских систем и авиации среди номенклатуры экстренно перебрасываемых авиацией НАТО видов вооружения говорит о желании втянуть российскую армию, которая будет вынуждена зайти на территорию Украины с целью проведения гуманитарной интервенции, в ожесточенные городские бои внутри агломераций. Подобный ход, в случае перерастания конфликта в «горячую» фазу, приведет к многочисленным жертвам среди гражданского населения и даст повод для новых, более чувствительных для российской экономики санкций. Для повышения боеспособности частей ВСУ, находящихся на линии соприкосновения с подразделениями Народной милиции Донецкой и Луганской Республик, не делается ничего.

При этом, руководство Украины уже в ежедневном формате шокирует окружающих, то заявляя, что

Выполнение минских соглашений означает уничтожение страны, когда эти документы были подписаны под дулом российской пушки, а немцы и французы смотрели, всем разумным людям уже было ясно, что реализовать эти документы невозможно (Алексей Данелюк, секретарь Совената национальной безопасности), то, что Украина использует анонсированное Россией на 17 февраля заседание Совета Безопасности ООН о состоянии выполнения Минских договоренностей для предоставления миру фактов их несоблюдения Кремлем (Министр иностранных дел Кулеба), то просто, как Зеленский, безапелляционно заявляя, что войны не будет.

Подобные взаимоисключающие заявления ставят в тупик аналитиков и экспертов по обе стороны Атлантики, поскольку не позволяют прогнозировать действия Украины, болтающиеся в коридоре от полномасштабного наступления на ЛДНР/Крым до превентивного отступления маршрутом Борисполь-Дубай.
Еще большим абсурдом на фоне этого выглядит вчерашний рост транзита газа из России в Европу через ГТС Украины. Газпром зарезервировал проход 107.7 млн кубометров газа при максимальной мощности в 109 млн кубометров, что связывают с нехваткой газа в европейских хранилищах. На фоне столь бурного роста экономического сотрудничества между Москвой и Киевом заявления о скорой войне, вызывают не очень много доверия. Бизнес превыше всего.
источник: Игорь Мангушев
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Мангушев Игорь, Записки Авантюриста, Дипломатия

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Прибытие в Киев на переговоры с президентом Украины премьер-министра Великобритании вполне может дать новый импульс эскалации обстановки на российско-украинской границе
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru