Генерал ССО ВСУ Сергей Кривонос нарисовал невеселую для Украины картину российского вторжения

02 февраль 2022

Бывший первый заместитель командующего ССО генерал ВСУ Сергей Кривонос нарисовал невеселую для Украины картину российского вторжения, заявив о катастрофическом некомплекте украинской армии:

✔️Российская Федерация может наносить удары по территории Украины даже с Каспийского моря ракетами со своих кораблей – это очень просто. И самолеты могут наносить удары по стратегическим объектам государства, даже не пересекая воздушной границы Украины. В первые сутки нанесли авиационное поражение высокоточным оружием, а потом подтянули наземную компоненту – это очень просто, и россияне в последние 15 лет постоянно первый вопрос, который отрабатывают во время учений, – это переброска личного состава и техники.

✔️Посмотрите, насколько быстро они перебросили свой передовой эшелон, что касалось Казахстана. Практически идеально, как военные они сделали классно. Они это тренируют, они знают свои маневры, они знают, что вокруг Киева семь аэродромов, на которые непосредственно могут быть высажены передовые отряды на вертолетах, а потом сесть военно-транспортные самолеты, начнется наращивание усилий, касательно наступления внутри страны. Российские и белорусские вертолеты на сверхмалой высоте могут за 40 минут долететь до Киева, минуя украинское ПВО.

✔️Укомплектованные оружием, людьми, которые захватят вышки непосредственно и подготовят взлетные полосы к приему их самолетов. А в это время их другие силы и средства могут уничтожить наши зенитно-ракетные комплексы, которые стоят на боевом дежурстве вокруг Киева. На самом деле, это не так сложно делать, а там люди обученные – не надо на войне недооценивать врага.

✔️Мы же понимаем, что укомплектованность наших частей не соответствует заявленным цифрам и они дай бог если на уровне 50–60%. За последние пять лет из ВСУ уволились 130 тысяч человек, хотя официально сообщали о росте численности армии с 210 до 250 тысяч солдат. Это война не количества, а качества. Да, люди нужны, но это война средств разведки и поражения: авиация, ПВО, средства радиоэлектронной борьбы и разведки. Технологии нужны. Не мясом воевать, а качеством и техникой.
источник: Александр Коц
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Коц Александр

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Генерал ССО ВСУ Сергей Кривонос нарисовал невеселую для Украины картину российского вторжения
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru