Альтштейн (центр им. Гамалеи) предрёк скорый отказ РФ от всех коронавирусных ограничений

03 февраль 2022

Анатолий Давидович Альтштейн (главный научный сотрудник Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, академик РАЕН, член Нью-Йоркской академии наук, член редколлегии журнала "Молекулярная генетика, микробиология и вирусология") являлся одним из завзятых пропагандистов "жёстких мер", жесточайшего масочно-перчаточного режима, принудительной вакцинации, куаризации и т. д., ссылаясь на "цивилизованные страны". Требовал "изменить законы" для ускорения темпов иммунизации. В 2021-м прогнозировал (в интервью "Ридусу"), что грядут новые многочисленные волны коронавирусной инфекции, что мы "будем годами с этой инфекцией иметь дело". Ещё недавно выражал категорическое несогласие с коллегами, говорящими, что штамм коронавируса "омикрон" менее опасен, чем предыдущие варианты: "Смертей будет не меньше".

Но тенденции очевидны, и вот Альтштейн предрёк отказ Российской Федерации от всех коронавирусных ограничений.

"Западные страны планируют полностью снять все ограничения 31 марта. Наверное, и мы так же сделаем. Главная задача QR-кодов заключалась в том, чтобы людей стимулировать вакцинироваться. Если власть решит, что это не получилось, то всё отменят. Я всем говорю, что пандемия прекратится скоро, сама по себе, природными механизмами. Чем меньше мы вакцинируем, чем меньше мы проводим клинические мероприятия, тем больше у нас умрёт людей. Если людей немного — не вакцинируйтесь, не соблюдайте масочный режим. Люди будут при этом умирать, но, по-видимому, большинству на это плевать. И QR-коды не нужны, если не думать о жизнях людей", - сказал он в интервью NEWS.ru.

В разговоре с "Лентой.ру" Альтштейн констатировал, что охватить всё население вакцинацией не удаётся. Однако "мы эту эпидемию скоро победим, пусть и в таком черновом виде".
источник: Алексей Иванов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Иванов Алексей, Завтра

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Альтштейн (центр им. Гамалеи) предрёк скорый отказ РФ от всех коронавирусных ограничений
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru