Глазьев удалил свою статью с обвинением руководства ЦБ РФ в государственной измене

15 январь 2023

Российский экономист и политик, доктор экономических наук, профессор, академик Российской академии наук, действующий член коллегии по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергей Глазьев, удалил свою статью в телеграмм-канале, где он обвинил руководству ЦБ РФ в государственной измене и финансировании через западную финансовую систему оборонных расходов Украины.

Цитата: Сергей Глазьев
После этих данных, опубликованных Spydell finance, возникает вопрос о фактической измене Родине со стороны руководства Банка России. Прекрасно понимая неизбежное ухудшение торгового баланса в нынешнем году оно позволило вывезти из России практически все его положительное сальдо прошлого года. Что это как не игра на стороне противника против России? Эта игра в открытую ведется с 2014го года, когда Банк России буквально подставил нашу экономику под первый пакет санкций, а приближенные к его руководству преступники из тогдашних хозяев группы Открытие, обрушили при его помощи рубль, выведя из страны более 30 млрд.долл. Тогда Геращенко рекомендовал председателю Банка России застрелиться, а в Вашингтоне ее наградили званием лучшего руководителя центробанка в мире. Эта политика фактического финансирования нашими денежными властями военных расходов наших врагов в войне против нас должна быть немедленно прекращена. Иначе все это напоминает игру в поддавки, при которой руководство Банка России оплачивает поставки врагу оружия, из которого убивают наших ребят на фронте и мирных жителей возвращенных территорий. Можно ли победить в войне, финансируя врага за счет валютных доходов от внешнеэкономической деятельности и продолжая ему поставлять свои сырьевые товары в полцены (что по факту происходит с нашим экспортом нефти, опять таки вопреки указам президента)? История таких примеров еще не знала

12 Jan, 05:33 (текст удалённой статьи Глазьева опубликован на "Боевом листке" здесь)


Цитата: Два майора
Произошло это под давлением отдельных руководителей АП, куда обратилась Набиуллина за неимением контраргументов, опровергающих выводы Глазьева.
источник: Боевой листок
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Глазьев Сергей, Боевой листок

Комментарии:

  1. gloomach 16 января 2023 09:49
    а "наш гарант" что-то еще решает ?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Глазьев удалил свою статью с обвинением руководства ЦБ РФ в государственной измене
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru