Результат деятельности лоббистов бесконтрольной миграции

09 февраль 2022

Четверо молодых таджиков ворвались в магазин «Пятерочка», убили кассиршу

Какая-то дикая даже на общем фоне сводок с мигрантских фронтов история. Четверо молодых таджиков, как пишут, работников близ лежащей стройки (вряд ли легальных) решили на гоп-стоп взять кассу «Пятерочки».

В худших традициях 90-х с топорищами наперевес ворвались в магазин под закрытие, уложили директора, его жену, еще одну женщину - кассиршу - избили до смерти.

Такая же история могла случиться где угодно. В Самаре, в Москве, в Обнинске, В Новосибирске, в Иваново. В любом городе. Потому что то, что случилось, это не специфика региона.

Это вот результат деятельности лоббистов бесконтрольной миграции. Они ведь еще говорят нам, что стране нужно больше трудовых мигрантов, то ли 2 миллиона, то ли для большего счастья все пять, а в реальности мы наблюдаем, как эти мигранты работают без патентов, регистраций. знания русского языка, не платя налоги. При этом работают они не только на стройках, скажем, где, как нас убеждают, не хотят трудиться россияне, а работают они таксистами и курьерами.

А еще мы наблюдаем, как создается целый пул СМИ и Телеграм-каналов(по сути те же СМИ, чего уж), которые активно работают на сторонников бесконтрольной миграции. Заявил Быстрыкин, что мигрантов надо жестче контролировать? Так он националист, сообщают нам. Избили весёлые гости столицы мужчину с ребенком? так он ранее судимый, выпивает, и вообще сам спровоцировал, сообщают нам те же самые СМИ. Убили в столице борца, который заступился за девушку? Он сам утонул, информируют нас, а к тому же он оскорблял гостей из Таджикистана. И оттого упал. Короче, всюду призрак русского фашизма маячит. Думаю, что сейчас мы увидим публикации, что кассирша, убитая налетчиками, сама их провоцировала. Или оскорбляла.

То есть у нас возникает целый пласт структур, обслуживающих бесконтрольную миграцию, оправдывающих эту уродливую деятельность. А она такова и по отношению к гражданам России и по отношению к мигрантами, которые по сути оказываются в состоянии бесправных рабов. Которые, скажем, в случае травмы на стройке, вообще не имеют возможности хоть что-то получить с работодателя.
И тут у меня возникает вопрос. А что еще должно случиться - хотя и так случай вопиющий - чтобы наконец стала меняться ситуация с миграцией?

Ведь конкретно в этой истории сконцентрировались вообще все проблемы миграционного процесса. Трое приезжих, сколотили банду, пошли грабить магазин, забили насмерть женщину-кассира, работали видимо нелегально, находились в России тоже, по всей видимости, с нарушениями законодательства. А знаете что будет дальше? Подключится диаспора, и выяснится, что делом озабочено посольство республики, как бы не посадили людей ни за что. Нам станут говорить, что совершенно не стоит масштабировать один отдельный случай на ситуацию в целом. Одну отдельную школу. Одни отдельные вывески в метро. Ну и так далее.

Однако же, масштабировать стоит. Понятно, почему лоббисты говорят, что проблемы нет. У них бизнес, деньги и доходы. Только вот государство не имеет права этим утверждениям верить. И проблема есть. И ее надо решать срочно, в том числе ужесточением миграционных законов. Совсем недавно мой коллега Николай Долгачев показывал в сюжете миграционный центр в одной области. Где люди, желающие получить право на работу и нахождение в России по-русски не говорят вообще. Но в очереди стоят. Потому что знают, что все получат.

Есть весьма показательный пример Франции, скажем. Куда приводит бесконтрольная миграция. Разговоры же о том, что не только мигранты совершают преступления, безусловно справедливы. Русские, ну или шире граждане России, совершают их и больше и чаще и не менее жуткие. Но разница в том, что мигрант имеет шанс быстро, если сразу не поймали, уехать, сменить паспорт и вернуться. А русские - шире российские граждане - на Дон или в Сибирь давно уже не убегают, были времена, лет триста назад, да прошли.

И вот ни разу не слышал про массовую амнистию российских, например, водителей, за совершенные административные правонарушения. А про амнистию трудовых мигрантов прямо сегодня читал. И есть у меня ощущение, что это какая-то не вполне укрепляющая государство и доверие граждан к нему, история.

Закон или есть, или нет. Государство или работает или нет. Миграционные процессы или контролируются, или будет как в Париже. Или Марселе. И я вовсе не про батон, сыр с плесенью и арманьяк.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Медведев Андрей

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Результат деятельности лоббистов бесконтрольной миграции
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru