"Да не помогут им песнопения и деревянные автоматы"

16 февраль 2022

Как-то так, разумеется, совершенно случайно совпало, что сначала Зеленский объявил 16-е число праздником и днём Единения, а потом оказалось что именно 15-го числа РФ озвучит и покажет по всем телеканалам, что российские войска от украинской границы "сворачиваются и уезжают на восток". То есть завтра Украина будет услаждать себя рассказами о том, как флаги, гимны и деревянные автоматы "территориальной обороны" устрашили агрессора Путина.

Что тут сказать? Профессионалы людям национальную мифологию создают. Профессионалы.

Разумеется, смех наших турболоялистов над деревянными автоматами и домохозяйками с винтовками больше всего похож на смех дикарей, на которых белые пришельцы наводят пушки. "Что это за херня у них? Даже копий и луков нормальных нет!" Причём с точно такими же последствиями. Все эти трогательно срежиссированные бибисями сценки - это не на нас или на украинского зрителя рассчитанно. Это накачка Запада очень точно подобранными ассоциациями с английским хоум-гардом 1940-го года, после Дюнкерка.

Ну а Путин, разумеется, страшный Гитлар.

И именно из этих деревянных автоматов, транслируемых сиэнэнами и бибисями, растёт "добро", данное "общественностью демократических стран Запада" на поставку Украине всё новых и новых партий отнюдь не деревянного оружия, самолёты с которыми регулярно приземляются в Киеве. Судя по тому, какое внимание приковывают к этим самолётам, скорее всего, артиллерийский БК и ЗИП (включая орудийные стволы) из восточной Европы, тихо едет себе в это время эшелонами. И так же тихо, без оркестров и телекамер, разгружается в нужных местах.

Штош, пойду проверю снарягу, может успею что-то ещё полезное сделать до утра.
Фоном будет Исаев, про роль связи и артиллерии в обороне Севастополя.

источник: Андрей Морозов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Морозов Андрей, позывной Мурз

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » "Да не помогут им песнопения и деревянные автоматы"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru