Путин сегодня соберет внеочередное заседание Совбеза

21 февраль 2022

Президент России Владимир Путин проведет сегодня, 21 февраля, заседание Совета безопасности страны, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Тема заседания пока не раскрывается.

«Президент Путин соберет заседание Совета безопасности России. Это большой Совет безопасности»,— сказал пресс-секретарь во время пресс-колла. Он подчеркнул, что это нерегулярное заседание. Тему господин Песков пообещал сообщить позднее. В последний раз президент России проводил заседание с постоянными членами Совбеза 18 февраля.

«Также у президента сегодня запланировано несколько международных телефонных разговоров»,— добавил он. Один из них — с президентом Франции Эмманюэлем Макроном — состоится примерно в час ночи.

Отметим, что на завтра, 22 февраля, назначили пленарные заседания Совет федерации и Госдума. Они заседают в один день довольно редко. Ради того, чтобы собрать депутатов, в этот день Госдума решила изменить свое расписание, сообщал «Парламентской газете» зампред Комиссии по регламенту и обеспечению деятельности Госдумы Дмитрий Каденков. Спикер ГД Вячеслав Володин сообщал, что в ходе этого заседания будет обсуждаться ситуация на востоке Украины.

На последней встрече президента с постоянными членами Совбеза также обсуждались обострение ситуации на Украине и гарантии безопасности для России.
источник: Коммерсантъ
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Коммерсантъ, Путин Владимир

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Путин сегодня соберет внеочередное заседание Совбеза
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru