И ведь Украине давали шанс всё исправить

21 февраль 2022

Помню, кто-то из украинских политиканов говорил, что Украина подписывала минские соглашения с «пистолетом у виска».

И я с этим абсолютно согласен. Только пистолет этот к своей голове Украина приставила сама. А потом долгие годы, медленно, видимо даже с наслаждением, нажимала курок. Сегодня прозвучал выстрел.

И ведь Украине давали шанс всё исправить. Минские соглашения были настоящим милосердием, таким же, как и то, что войска ЛДНР остановили в нескольких километрах от Мариуполя. Но Украина не захотела убирать пистолет от своей головы. А сделать это было просто.

Просто не стрелять на Донбассе. Не объявлять никаких блокад, вступить в диалог, договариваться. Уговаривать и показывать делами, что народ Донбасса – это народ Украины. Не посылать жовто-блакитные шарики через границу и заявлять о великой любви к людям Донбасса, обстреливая его из всего, чего только можно. Поганой метлой выгнать нациков из приграничных районов, вернуть язык, дать какую-то самостоятельность. Всё это сделать было не сложно, если вы на самом деле хотели вернуть Донбасс. Но похоже, что этой цели не было. Целью был только изощрённый садизм. Садизм со свастикой. Издевательства над миллионами людей в течение долгих лет. И гордые заявления о том, что идёт «война с Россией».

«Воевать с Россией» легко, обстреливая жилые кварталы городов и сёл. «Воевать с Россией» легко, когда знаешь, что на войну она не пришла. Но вот теперь у вас появился настоящий шанс на войну с Россией. И что-то мне подсказывает, что вы себя никак не покажете. Просто сбежите с криками «Караул! На нас напали!» апеллируя к мировому сообществу. Но не поможет. Безнаказанно убивать вы больше не сможете.

Украина, ты сама всё это сделала. Значит ты этого хотела. А Донбасс свою свободу выстрадал годами обстрелов и жертв среди обычных, мирных людей. И эту свободу теперь у него никто не отнимет.
источник: Голос Мордора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Голос Мордора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » И ведь Украине давали шанс всё исправить
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru