Новый мир, - так новый мир!

28 февраль 2022

Общей темой западной прессы с 24 февраля было: мир никогда не станет прежним. Фраза, почти обессмыслившаяся из-за слишком частого употребления, похоже, в данном случае пришлась к месту. Наглядный пример того, что мы живем уже в новом мире — формулировка из ночных новостей: «США, ЕС, Великобритания и Канада договорились об отключении российских банков от международной системы межбанковских платежей SWIFT». Позже появилось сообщение, что Япония поддерживает эту меру. Но SWIFT — бельгийское кооперативное общество. Отключить российские банки от SWIFT решили те, кто в старом мире должен был не иметь к SWIFT никакого отношения. Сегодня SWIFT выпустила заявление, что готова исполнить это решение после получения «правового предписания» и сейчас обсуждает с европейским регулятором, кого именно отключать.

Но раз новый мир — то он новый для всех сторон. Почему бы в новом мире России не продавать нефть, газ, минеральные удобрения и другие важнейшие экспортные товары за рубли? Пусть Бразилия покупает рубли, чтобы рассчитаться с «Уралкалием» за удобрения. Раньше такого не было? Новый мир - так новый мир.
источник: Редакция
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Боевой Листок

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Новый мир, - так новый мир!
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru