Дмитрий Стешин о наступлении под Мариуполем

03 март 2022

Под Мариуполем наступление вязнет в грязи. Вторые сутки идет снег с дождем, поля раскисли так, что даже армейские КАМАЗы (машины необычаемых статей и проходимости) садятся на мосты, как мухи в мед – хлоп и готово!

Друзья из отделения беспилотников «Востока» тоже сидят на земле – облачность низкая, взлететь повыше и осмотреться не получается. По их метеорологическим данным, циклон, накрывший Приазовье, тянется до Турции, по словам летчиков беспилотной авиации, через несколько дней циклон подопрет антициклон, ударят морозы и тогда – начнется! Но, завтра и послезавтра ничего не будет. Впрочем, армейской, настоящей авиации погода не мешает, днем над нашим расположением прошли самолеты. Они до сих пор вызывают радость на Донбассе, как символ мирной жизни, хотя, самолеты военные – такой парадокс.

Вчера мы вывезли из нашей зоны ответственности всех мирных жителей, около сотни человек. Но, кое-кто остался, им сейчас тяжко. Им просто нечего есть, и бойцы батальона «Восток» сегодня развозили-раздавали обычный хлеб по деревням в зоне наступления.

Артиллерии погода не помеха и весь световой день она обрабатывала позиции ВСУ под городом. Причем я редко такое слышал, чтобы били слаженно, несколькими батареями. Разведка сегодня выходила к поселку Виноградный – из него уже выходит городская улица. Но, разведчиков сразу же заметили наблюдатели и от души насыпали по ним из минометов.

Мирных из Мариуполя по-прежнему никто не собирается выпускать и у этого злодейства есть две причины. Тактическая – называется «живой щит», много раз опробованный на Ближним востоке религиозными экстремистами. Вторая причина – стратегическая, ее озвучили сегодня, как итог переговоров Россия-Украина. Последняя выбрала тактику затягивания военного конфликта в военной фазе, а гуманитарные примирения - хороший повод. Их можно не утверждать, можно нарушать – этим можно заниматься годами, как показал «Минский процесс». Второй раз так водить Россию за нос никто не будет: переговоры переговорами, а миротворческая операция идет своим чередом. Сегодня, например, войска России встретились с братьями из армии ЛНР.

источник: Дмитрий Стешин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Стешин Дмитрий

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Дмитрий Стешин о наступлении под Мариуполем
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru