Зеленский притащил иностранных наемников на Украину

09 март 2022

Президент Украины пытается удержать власть любой ценой - воевать за него уже никто не хочет.

В украинских телеграмм-каналах сообщают о прибытии иностранных наемников. Вооруженные иностранцы в камуфляже охотно позируют перед видеокамерами, рассказывают о том, что якобы добровольно прибыли в страну для участия в боевых действиях на стороне украинских властей. Однако подтвердить, прибыли ли наемники сейчас, или они и не уезжали — невозможно.

61-летний Роб из Шотландии заявил, что прибыл на помощь украинским властям в борьбе с россиянам. «Я сделаю все, чтобы остановить россиян», сказал он на камеру. За его спиной стоят еще два вооруженных мужчины, которые под конец видеообращения приветствуют зрителей неонацистским лозунгом «Слава Украине — героям слава».

«Помню, во времена обороны Славянска, к украм приехал какой-то модный снайпер, то ли из Норвегии, то ли из Канады. Не суть. Он был каким-то олимпийским призёром по биатлону. Короче, крутой очень был снайпер. На своей странице в ФБ написал заранее, что едет стрелять диких ополченцев. В итоге он прожил там дней 5. На одном из боевых дежурств его обнулил снайпер нашей роты Саня «Араб» и отжал у него крутую оптику. С этими импортными даунами случится то же самое», — прокомментировал видеозапись первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов.


EIC (на эмблеме кельтский крест) вербует боевиков на Украине 8 лет. По данным источника SM-News, инструкторы проходили военную службу в странах, в которые входили войска США: Ирак, Афганистан, Ливия. Иностранцы не ограничивают себя в применении всякого рода насилия по отношению к мирным людям, а злодеяния снимают на видео. Также, по данным источника, на Украине уже давно обосновалась польская ЧВК European Security Academy.

На Украину едут наемники из всех возможных стран, в том числе из Грузии. Это произошло после того, как британские власти пообещали посодействовать Грузии во вступлении в НАТО. Лидер движения «Сила в единстве» Давид Кацарава, председатель партии «Единое национальное движение» Н. Мелия призывали сторонников вступить в националистические батальоны.

Под руководством Ираклия Окруашвили, бывшего главы Минобороны Грузии (2004-2006 годы), на Украину прибыла группа грузинских боевиков. Об этом сообщил депутат Раздельнянского совета Одесской области Сергей Маслов в соцсетях.


Параллельно с этим в Минобороны России накануне заявили о добровольной сдаче оружия 240 украинских военнослужащих. В условиях, когда украинские солдаты не хотят воевать, киевские власти цепляются за возможность привлечь к боевым действиям кого угодно, лишь бы сохранить власть. Так можно объяснить и бесконтрольную раздачу оружия населению. Ответственность за происходящее на Украине, безусловно, лежит полностью на действующем президенте Владимире Зеленском. Впрочем, на грабли от Зеленского уже наступают и депутаты Верховной Рады. Например, госпожа Белозир накануне пожаловалась, что в селах местные жители поставили блок-посты, и не пропускают через них даже военнослужащих ВСУ.

автор: Алексей Туманов
источник: SM-News
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: SM-News

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Зеленский притащил иностранных наемников на Украину
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru