Мы почему-то думаем, что Соловьеву канал вернут и извинятся

09 март 2022

После удаление канала Владимира Соловьева появились разговоры о возможной блокировке "YouTube" в России.

Давайте порассуждаем. «Google» - единственная из американских IT-компаний, которая пытается подчиняться российскому законодательству, и недружественные шаги в отношении России, скорее всего, вызваны не внутренней политикой корпорации, а оказываемым на нее политическим давлением.

Для комфортного пользования важно не только удобство поиска, но и совмещенность воедино нескольких сервисов. В этом ключе нужно еще доработать наш «RuTube» и расширить его функционал.

Уже неплохая реализация размещения видеоконтента «ВКонтакте». При облегчении поиска по запрашиваемой тематике, аналогичной гугловской, эта соцсеть также могла бы составить достойную конкуренцию «YouTube».

Функционал «Яндекса» во многом схож с «Google», однако по какой-то непонятной причине развитию видеохостинга компания уделяла недостаточно внимания, что является большим упущением. Поэтому возможность блокировки видеохостинга надо обсуждать не раньше, чем у нас появится полноценная ему замена.

Но на всякий случай: уже имеющиеся три площадки в ближайшее время при должных усилиях и финансировании могли бы заменить для российской аудитории не только Ютуб, но и ТикТок.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Кремлёвская прачка

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Мы почему-то думаем, что Соловьеву канал вернут и извинятся
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru