Под Киевом ликвидирован полковник спецназа ГУР, планировавший теректы в Крыму

14 март 2022

Только что прошло сообщение о ликвидации 2х полковников спецназа ГУР в боях за Киев. Нюанс в том, что первая фамилия очень известная, и поэтому прошу максимальный репост. Пора напомнить людям о "героях", и как они "укрепляли мир" все 8 лет "Минска".

"Бойцы российского подразделения спецназа в результате боестолкновения под Киевом ликвидировали двух старших офицеров Главного управления разведки МО Украины.
полковник Ахмедов Олег
полковник Сокол Дмитрий
При себе офицеры разведки имели американскую взрывчатку С4, взрыватели, карту местности с отмеченными объектами жизнеобеспечения населенных пунктов.
Капитаны и майоры в ГУРе закончились?
Полковник Ахмедов, кстати родился в Потсдаме в 75 году. То есть в семье советского офицера, в ЗГВ."


А теперь напомню про этого "героя":

Ахмедов Олег Алишерович, 19.02.1975 г.р., проживание на 01.01.2014 - г.Феодосия, ул.Энгельса, д.1
А потом..


"Сегодня, 15 апреля, ФСБ сообщила о задержании в Крыму агентурной группы Минобороны Украины. По информации спецслужб РФ, украинские разведчики во главе с Олегом Ахмедовым планировали теракты на территории полуострова.
Что известно об этом деле - разбиралась "Страна".
По утверждению ФСБ, подрывную деятельность в Крыму проводило Главное управления разведки Министерства обороны Украины. Работали разведчики по трем направлениям:
подготовка к диверсионно-террористическим актам,
похищение сведений, содержащих государственную тайну,
вербовка российских граждан.
Эти операции, по данным ФСБ, были организованы начальником подразделения украинской военной разведки, 45-летним Олегом Алишеровичем Ахмедовым. Офис ведомства находится в Херсоне.
Российские спецслужбы сообщают, что вместе с Ахмедовым работали два человека: женщина и мужчина.
Женщина - военнослужащая Вооруженных сил России. Она подозревается в выдаче украинским разведчикам неких сведений, составляющих государственную тайну. Это происходило в 2017 и 2018 годах.
Мужчина - гражданин Украины. Он подозревается в шпионской деятельности по заданию украинской спецслужбы и уже взят под стражу.
В отношении этих двух граждан возбуждены уголовные дела о государственной измене и шпионаже. За подобные преступления по российским законам грозит до 20 лет тюрьмы.
На кадрах задержания женщины видно, что недавно она стала мамой. Документы, среди которых контракт с ВСУ, российская военнослужащая хранила в папке "Поздравляем с пополнением!" Это факт отметили и в ФСБ: "Руководствуясь принципом гуманизма, с учетом наличия у обвиняемой несовершеннолетних детей ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста".
На кадрах задержания она в махровом халате: спецназ не заламывал ей руки, но женщина и не сопротивлялась. Сначала на кухонном столе стоят блины молодой мамы, на следующем кадре ФСБ тарелка с ними уже исчезает.
Как утверждают в ФСБ, информацию о "шпионской деятельности" задержанных российские спецслужбы получили в январе 2020 года, когда расследовали другое дело. Его фигурант - гражданин России, который по заданию того же Ахмедова оборудовал в Крыму схроны с боеприпасами и взрывчаткой. Их он предварительно скрытно доставил с территории Украины.
ФСБ завершает сообщение тем, что украинской военной разведкой планировались диверсии и теракты на объектах критической социальной и военной инфраструктуры Крыма.
На кадрах, опубликованных спецслужбой, видны закладки с гайками, болтами, проводами и бутылки с жидкостью - видимо, зажигательной сметью. Оператор осуществляет съемку возле ЛЭП. Вероятно, линии электропередач - это и есть на инфраструктура, которую якобы хотели взорвать.
Напомним, в том числе за планы взорвать ЛЭП в Крыму ранее был задержан режиссер Олег Сенцов. В итоге он получил максимальный срок - 20 лет тюрьмы. А в прошлом году в рамках обмена пленными с Россией вернулся в Украину.

Разведчик, которого обокрали
Организовал всю эту диверсионную группу, как сообщалось выше по данным ФСБ, некий полковник Олег Алишерович Ахмедов 1975 года рождения. Он - единственный из всех персонажей, чье лицо российские спецслужбы публикуют.
О задержании Алишерова не сообщается. Вероятно, сам он Крым не посещал.
"Страна" попыталась найти следы этого человека. Олег Ахмедов не является активным пользователем социальных сетей. Из открытых источников - базы жителей Украины - становится известно, что ранее он проживал в Крыму, в Феодосии.
А в 2019 году, когда Олег Алишерович уже, видимо, переехал в Херсон, разведчика обокрали. Обвинялся в грабеже разведчика вор-рецидивист Максим Фролов. Дело расследовала прокуратура Херсона."
источник: ua-katarsis
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: ua-katarsis

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Под Киевом ликвидирован полковник спецназа ГУР, планировавший теректы в Крыму
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru