Zначительное продvижение

16 март 2022

Обеспокоило многих, и я, не доверяя перепевам, изучил первоисточник.
Поскольку FT - платный ресурс, полностью здесь.
Основные тезисы, без воды, с комментариями:

(а) Источники, на которые опирается FT, исключительно киевские, то есть, склонные к вранью. Обсуждены 15 пунктов предварительного мирного плана, но речь идет только об одном. Главное достижение: Киев согласился говорить о нейтралитете конкретно, не виляя, - это впервые.

(б) Позиция Киева: отказ от вступления в НАТО, при условии, что USA, UK и Турция дадут "действенные гарантии", войска РФ вернутся на позиции 23.02.22, а Киев "ограниченно демилитаризируется", сохранив право иметь полноценную армию "шведскому или австрийскому образцам".

(в) Против "образцов" Москва, в общем, не возражает, считая их "нейтральными", но требования о "западных гарантиях" и отказ обсуждать остальные условия коалиции) по мнению FT ставит под серьезное сомнение возможность в ближайшее время достичь каких-либо договоренностей.

Итак: киевско-лондонский вброс. Попытка выдать какие-то мелкие сдвиги за нечто состоявшееся. Хотя очевидно: первое и главное условие дальнейших - официальное заявление о признании Крыма российским, а Л/ДНР независимыми в границах областей, - а пока этого нет, ни о чем другом говорить не приходится. Но даже если такое заявление будет сделано (а потом

ратифицировано Радой!), никакие договоренности без отказа Киева от нацистской идеологии и люстрации нацистского актива невозможны. Но даже если Киев согласится на это, в виде гарантий выдав коалиции лиц, в отношении которых там возбуждены уголовные дела, никакие договоренности невозможны, пока Киев настаивает на "демилитаризации"

на удобных для него условиях. И сегодня, думаю, многие уже в курсе, Владимир Путин заявил, что все заявленные цели спецоперации будут достигнуты. Естественно, возникает вопрос: можно ли ему верить? Отвечаю: на мой взгляд, сейчас - да. Слишком далеко зашло дело, и лично для него мосты сожжены. А когда мосты сожжены, возвращаться некуда.

А вообще, знаете, сейчас помойка получает ровно то, чем занималась семь лет кряду, когда затягивала переговоры, замыливала переговоры и под сурдинку типа переговоров делала удобные для себя дела. Сегодня с ней никто не отказывается говорить, но пока слово за словом сказывается, дело за делом делается.
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Zначительное продvижение
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru