Лев Вершинин: Вопросы из Бешкека


Детали и возможные перспективы спецоперации по спасению замороченного народа Украины от нацистско-бандитского марионеточного режима интересуют не только Запад, но и Восток, и друзья из Бишкека спросили меня:

– Когда может завершиться Спецоперация по денацификации и демилитаризации на Украине?

– Чем объяснить, что в политическом руководстве Украины много евреев, инспирирующих идеологию нацизма?

– В какой степени политический режим Кыргызстана укладывается в "новую парадигму" России?

а я ответил, как всегда, откровенно и предельно объективно...

P.S.
Прошу прощения.
Забыл, что FB (Meta) в России допрыгалась.
Исправляю ошибку:

Лев Рэмович, когда может завершиться Специальная операция по денацификации и демилитаризации на Украине?

Для начала давайте оговорим следующее: всё то, что говорится об Украине в последние несколько лет и сейчас, является чистой правдой и находит подтверждение. Украина действительно пропитана нацистской идеологией. Подтверждением этому служат не только явные нацисты в нацбатах. Буквально недавно по одному из главных смотрибельных каналов Украины официально одобрили деятельность Адольфа Эйхмана, объявив необходимость курса на уничтожение всех россиян, начиная с детей.

Абсолютной правдой является и наличие на территории Украины лабораторий, разрабатывавших биологическое оружие, что подтверждается вынужденным признанием самой госпожи В. Нуланд под присягой. У неё не было вариантов. В. Нуланд отвечала под присягой, а лгать под присягой на слушаниях Конгресса США нельзя. Так вот она признала присутствие таких лабораторий, отметив важность, чтобы они не попали в руки русских. Соответствующая документация по нескольким лабораториям была взята, ею поделились с китайской стороной, и сейчас Китай требует также от США признания.

На Украине действительно готовили так называемую «грязную бомбу» в Харькове. Это подтверждается неосторожной оговоркой В. Зеленского за несколько дней до проведения Спецоперации по денацификации Украины и подозрительно поспешным взрывом ядерного института, где находился реактор. И наконец, полностью подтверждаются намерения атаковать Донец, Луганск и российский Крым обнаруженными стянутыми и готовыми к наступлению отборными войсками. Под Мариуполем, как вы понимаете, это Крым; под Донецком и Луганском. Теперь, естественно, в такой ситуации России пришлось проснуться.

Как я и говорил, начиная с 2014 года, в 2014 году была совершена фатальная ошибка. За прошедшие восемь лет население Украины целенаправленной и очень умелой пропагандой, исключающей всякое отклоняющееся мнение от навязываемого, превратили в такое чудовище, как «Третий рейх». Но если над «Третьим рейхом» с 1933 по 1939 год, условно говоря, работали всего шесть лет, то над Украиной работали восемь лет! А далее кто-то в Москве, а я глубоко уверен, что эти люди должны ответить за содеянное, распиливали огромные деньги, потерявшиеся на создании пророссийского лобби на Украине.

Президенту РФ положили на стол бумагу, которая свидетельствовала, что с 2014 года ничего не изменилось, и Россию будут встречать с цветами. При этом ничего не доложили об укрепрайонах, созданных в городах; ничего не доложили, что города Юга и Востока заранее обречены на роль баррикад, на уничтожение, чтобы никому не досталось. В этой связи Россия, оказав помощь коалиции Донецкой и Луганской Народных Республик, сделала то, что она чуть-чуть не опоздала сделать вообще. Иначе войну пришлось бы вести уже на своей территории.

Первый этап, к огромному сожалению, который намечался как «Блицкриг», провалился. Причиной тому служит зашуганность населения пропагандой и абсолютно террористическая методика украинских подразделений, изначально сделавших ставку на превращение жилых кварталов мирных городов в баррикады. На сегодняшний день с чисто военной точки зрения, а я советуюсь с военными, в том числе и скептиками, Спецоперация по денацификации идёт тяжело, но идёт. Меры, принимаемые Западом, санкции и прочее, не так эффективны, как Западу хотелось бы. Возможно, санкционное давление принесло бы эффект в отдалённом будущем, но на текущий момент этот эффект купируется.

Единственное, чего Россия не может себе позволить, так это приостановиться и уж, конечно, отказаться хотя бы от одного пункта своих изначальных требований, то есть Крым – российский, Донецк и Луганск – независимы, денацификация, демилитаризация. При этом ни Россия, ни Донецк с Луганском не претендуют на внутреннее вмешательство Украины. Им более чем достаточно, чтобы был уничтожен воинский потенциал Украины с целью исключить любую попытку реванша; чтобы под уголовным преследованием была уничтожена идеология «бандеровщины».

Это скромные, разумные и гуманные требования. Отступиться от любого из них будет означать в близком будущем развал самой России и страшную судьбу для её руководства. Полагаю, оно это прекрасно понимает. Безусловной слабостью России является тот факт, что её так называемые элиты пропитаны западной агентурой. Коллективный Запад совершенно явно показал, что правила, принятые после Второй мировой войны, отменены. Теперь нет законов, нет никаких правил, не понятия «правда». Никто не стесняется того факта, что ложь превратилась в оружие, и этим даже не уважает принцип частной собственности. Без всякого суда, оказывается, можно забрать у тебя твое. Что это, как не грабёж?

Тотальная чудовищная ложь и расчеловечивание всех и вся, кто восточнее Польши. Подтверждение этого факта – удар по мирному центру Донецка! Чудовищное преступление украинской военщины. Это беспредел и терроризм! На Западе этого не заметили, а фотографии Донецкой трагедии выдают за трагедию на улицах Киева. В этой связи какие-либо попытки договориться с Западом абсолютно бессмысленны. Как и тридцать лет назад Запад пытается выйти из кризиса, съев Россию. Тогда он, как известно, присосался к развалинам СССР. Сейчас же в плюсах у России очень хорошее продовольственное положение, сохранённое А. Лукашенко, промышленность, хорошо вооружённые силы и безоговорочная на данный момент поддержка Китая.

Китай в данном случае можно понять. Там прекрасно осознают, что именно сейчас возникает возможность решения по Тайваню. Соответственно, вся риторика и все действия китайского руководства позволяют делать вывод, что Китай поможет России. В этой ситуации я могу сказать одно: «Начали, делайте!». Это реально Священная война против нацизма, а по сути, против Запада, который на сегодняшний день, официально не объявляя, реабилитирует реанимированный им же в качестве инструмента нацизм. Ничего нового здесь нет. Аналогичное мир видел девяносто лет назад, когда подращивали гитлеров те же самые силы.

Поражает, что в политическом руководстве Украины много евреев, которые инспирируют эту идеологию.

Во-первых, это не поражает. Их не большинство, скажем, многие. Во-вторых, вот несложный силлогизм, несколько пунктов, с которыми никто не сможет поспорить. Евреи – люди, фашизм – идеология. Любой человек может исповедовать любую идеологию. Почему же еврей не может быть фашистом? Еврей может быть сионистом, коммунистом, фашистом. Давайте вспомним, что в Италии Дуче Муссолини считал евреев нормальными итальянцами и в фашистском совете у него были евреи.

Тут ничего удивительного, еврей может быть и фашистом, и милитаристом. Тот же Игорь Коломойский или Виктор Пинчук – у них вообще нет идеологии. Тем не менее они создали и взяли на содержание ультранацистские подразделения: вооружили, воспитали, сформировали. Большие деньги используют фашистов в своих интересах. Опять же, как всегда. Нацизм, он ведь не обязательно кровный. Они ставили и ставят вопрос так: «Не важно, кто ты по крови, но будь украинцем и отказывай другим во всех человеческих правах». Полных расистов и нацистов не так там много, но вот лозунги: «Откажись от себя», «Заговори по-украински», «Прими Бандеру как икону национального пантеона», «Возненавидь москаля». Это особая форма фашизма, и всё.

И все же, когда, по-вашему, может завершиться Специальная операция по денацификации Украины?

Я не военный. На базе понятной мне информации полагаю, что сегодня есть три ключевые точки: Донбасс, Харьков, Мариуполь. Приоритетной и важнейшей точкой является Мариуполь. Мариуполь падёт, и это однозначно. После того замкнётся «донецкий котёл», и будут полностью окружать Харьков. Киев находится в полуокружении. Скажу так, если Россия не сломается политически, а она не должна сломаться политически, то дело будет доведено до конца примерно к девятому мая.

Исход может быть двояким: либо рухнет вся Украина, либо речь пойдёт о её территориальном разделе. И поскольку вы спросили о временных точках, то я бы сказал, что, в основном, к концу мая как максимум. Вы же видите, что творится. На данный момент возможна даже вероятность ядерного удара. Ныне правящая в США администрация Д. Байдена находится в тяжелейшем кризисе. Она довела США своими пируэтами до тяжелого кризиса и сейчас его усугубляет.

Они очень боятся предстоящих осенних выборов в силу своей непопулярности. И если они теряют большинство в Конгрессе, то неизбежно возникнут комиссии, которые начнут призывать к ответу всех виновников этого беспредела. Так на что могут пойти эти люди? Будем надеяться всё-таки на лучшее. Тем паче, на хвосте у США висит Пекин. Не исключаю, что они передоверят роль руководящего всей этой войной против России Великобритании. Сами же США попытаются остаться в стороне.

Очевидно, формируется новая глобальная архитектура. Россия вынужденно начнёт устраивать свою парадигму в рамках региональных объединений. Будет ли соответствовать наш политический режим той новой реальности?

Я бы сказал, что наступает время не гегемонов, а блоков. На наших глазах сформировалась ось Пекин – Москва – Минск. Поведение вашего соседа – Казахстана – мне не совсем понятно. Странам Средней Азии тоже, конечно, надо определяться. Кыргызстану придётся исходить из того, что вы между Россией и Китаем. Ориентация на Турцию тоже имеет место, но турки сами сейчас не могут определиться. Традиционно Турция завязана на Великобританию, но в нынешней ситуации Р. Эрдоган старается смотреть, что будет. Его поведение, как и поведение А. Лукашенко, может быть лакмусом. Р. Эрдоган не очень верит в победу англосаксонской коалиции. Если сейчас Россия переломит ситуацию на Украине, то её значение вырастет на порядок.

Что до Вашего руководства, оно сможет сориентироваться месяца через два. А пока все небольшие нейтральные страны ждут. Кыргызстан небольшая, но очень показательная страна в плане процессов. Ваше руководство, если не ухудшило ситуацию, то никак её и не улучшило. А ведь Садыр Жапаров пришел, чтобы улучшить, понимаете? Он не остановил скольжение вниз. Пропагандисты, видимо, у него неплохие, и значительное количество удалось зарядить верой в справедливость и честность. Воодушевить удалось, но ведь улучшений не наблюдается. У вас же потому и вспыхнул известный сюжет с господином С. Жээнбековым, так как весь народ чувствовал скольжение вниз, а улучшений не было. Люди возмутились, и...

На смену ему пришёл господин Садыр Жапаров. Мы с вами не раз говорили о недостатках его команды. Они не добились никаких улучшений. По сути, ничего коренным образом не изменили. А коль скоро так, то медленное скольжение вниз. А медленное скольжение за счёт веры в патриотичного лидера, которая пока ещё работает. К сожалению, господин Садыр Жапаров, может, руки не доходят или не понимает, не собирает команду реальных профессионалов. В его окружении довольно много умелых интриганов, неплохие пропагандисты, но профессиональных управленцев, экономистов нет. Старый мир закончился, и сейчас идёт пересмотр всех правил, всех понятий, законов. И вот надо как-то приспосабливаться к этому жуткому процессу изменений, минимизируя риски. Небольшие страны, к сожалению, сегодня стали заложниками процесса.
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лев Вершинин | Putnik » Лев Вершинин: Вопросы из Бешкека
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru