Свиной вольер

31 март 2022
Свиной вольер

Татьяна Монтян называет Украину после государственного переворота 2014 "СвиноРейхом", и в этом названии много правдивого. Достаточно посмотреть на морду Порошенко, других представителей хунты, чтобы увидеть черты этого животного.
А вот берем одного из наци помельче: Некий Свинаренко Алексей Алексеевич, боевик "Самообороны майдана", затем перешел в БТН Святая Марина, потом создал свою банду "Национальное сопротивление".
Является админом ТГ-канала, где выкладывают данные на лиц, которые критически отзываются о украинском фашизме.
Крайняя запись содержит следующие слова:
"Однак це не означає, що ми забули ліваків та лібералів, котрі поливали нас брудом. Коли ми повернемося з Перемогою над Московією, дійде черга і до цієї мерзоти.
Москалі, готуйте цинкові труни! Ліберали, готуйте вибачення!"


19 ноября 2020 года 19-летний львовский антифашист и экологический активист Антон Грибницкий возвращался домой. Возле подъезда его ждали несколько молодых людей с битами, позже к ним присоединилось еще девять человек. Они начали избивать Антона, периодически выкрикивая: «Стоять, шавка [так на сленге называют антифашистов]». Антону удалось вырваться и спрятаться в кафе, откуда он вызвал скорую. Помимо ушибов и ссадин парень получил сотрясение мозга и перелом пальца.
Еще в марте данные об Антоне появились в телеграм-канале «Вольер». В описании канала говорится, что это «база антифашистов, анархистов и другой левой сволочи, созданная для улучшения их идентификации». Попасть в «Вольер» может кто угодно, если авторы посчитают его приверженцем левых идей или членом ЛГБТ+ сообщества. Например, в «Вольере» выкладывали фотографию правозащитника Максима Буткевича.
Автор и создатель канала — 26-летний Алексей Свинаренко. В 2014 году он был активным участником Евромайдана, раненым во время расстрелов в феврале. Как только на востоке страны началась антитеррористическая операция, Свинаренко пошел добровольцем в батальон «Святая Мария». В 2015 году он баллотировался в горсовет Житомира от «Радикальной партии Олега Ляшко», но не прошел.
Как ультраправые в Украине используют телеграм для пропаганды своих идей
Сейчас Свинаренко возглавляет радикальную организацию «Национальное сопротивление». Она пока малоизвестна, однако уже активно проявляет себя на уличных акциях — например, ее участники выступали против мэра Львова в 2018 году. В этом году «Национальное сопротивление» вышло на марш памяти УПА, который ультраправые и националисты проводят каждый год 14 октября, с баннером «Жизни белых важны». Это расистская отсылка к лозунгу Black Lives Matter («Жизни черных важны»), который стал главным символом протестов против убийства темнокожего Джорджа Флойда полицейским.
В комментарии Забороне Свинаренко называет «Вольер» «правозащитным центром». «С 2015 года леворадикалы совершили десятки нападений на почве ненависти. Значительная часть пострадавших являются волонтерами, ветеранами АТО (например, Дмитрий Вербич)», — объясняет Свинаренко цель создания канала. На Дмитрия Вербича действительно напали в мае 2018 года, — по одной из версий, это сделали участники леворадикальных групп, которые «охотятся на нацистов в Киеве».
В телеграме часто появляются каналы, где публикуют данные ЛГБТ+активистов или людей левых и антифашистских взглядов. Летом 2019 года один из таких каналов публиковал фотографии людей, которые посещали Марш равенства — главное мероприятие украинского ЛГБТ+ комьюнити. Но этот канал быстро заблокировали из-за жалоб пользователей: чаще всего так же происходит и с другими подобными пабликами. «Вольер», как утверждает Свинаренко, не блокируют, потому что он не нарушает правила соцсети: вся информация, опубликованная там, взята из открытых источников. Впрочем, в чате, который привязан к каналу, публикуют в том числе и адреса предполагаемых «мишеней».
источник: ua-katarsis
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: ua-katarsis

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Свиной вольер
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru