Грузины в Польше

07 апрель 2022

Сейчас выложу у себя 2 крайних поста из ТГ-канала "Джокер ДНР" со своими комментариями. Первый пост посвящен деятельности грузин в Польше, каждая из сторон совершает свои действия, предписанные командованием НАТО.
Грузины поставляют "живую силу", поляки дают "крышу" и амуницию. Т.е. крах "блицкрига" ожидаемо привел к затягиванию войны, при котором НАТО будет постоянно повышать ставки в игре. Западная граница Украины под контроль не была взята-и в этом тоже есть какой-то "хитрый план", мудрость которого я распознать не могу...

"Мои шпионы из руководства Министерства обороны Украины доложили мне интересную новость. В марте текущего года по инициативе Тимура Аласания, 1950 г.р. (в советский период проходил службу в Первом главном управлении КГБ СССР, в н.в. гражданин США) на территории Польши создан военная база в районе Западный Буг-Висла, для сбора и подготовки наёмников из Грузии, желающих воевать против России. Деятельность Т. Аласании курирует разведка США.
Вместе с тем под видом грузинских добровольческих вооруженных формирований американцы планируют направлять на Украину представителей ЧВК из стран НАТО".


Но главное в этой новости вот что: - Личность Тимура Аласания. О чем забыл упомянуть автор канала, это родственник бывшего президента Грузии Михаила Саакашвилли.
Т.е. стратегия "войны на пол-шишечки" в 080808 не привела к разгрому Саакашвили. Как видим, жив-здоров, и продолжает устраивать козни РФ. Ничем не оправданный гуманизм по отношению к лидерам враждебных стран, как Саакашвили, Зеленский, в итоге оборачивается десятками тысяч смертей.

"Хидирбегишвили рассказал «Секрету», что у Саакашвили очень много недвижимости в США, которая оформлена на его дядю — Тимура Аласанию. По мнению СМИ, Аласания был советским дипломатом в ООН и сотрудничал с КГБ. По данным MK.ru, именно Аласания помог молодому Саакашвили сделать карьеру в США.
Родственников и вправду связывают близкие отношения: в 2007 году экс-глава МВД Грузии Ираклий Окруашвили заявил, что в 2004 году он арестовал Аласанию по обвинению в вымогательстве и получении взятки в $200 000. «Однако я отпустил его по настоянию президента», — сказал Окруашвили.
Грузинский журналист Ираклий Какабадзе назвал Аласанию «отцом мафии, которая торгует оружием». Он отметил, что с 1980-х годов Аласания занимался в ООН вопросами разоружения. Позже, по словам Какабадзе, он смог организовать бизнес по продаже оружия в развивающиеся страны. «Оружейный бизнес — это такая многонациональная корпорация, что она умножает свои прибыли, даже когда их собственные страны находятся в состоянии войны», — написал журналист, имея в виду военный конфликт России и Грузии в 2008 году."


Видимо, это какой-то грузинский влиятельный клан, состоящий из офицеров КГБ, чиновников МИДа.

"Аласания Мамия
Родился 6 мая 1943 года в городе Самегрело (Грузинская ССР). Окончил Тбилисский политехнический институт и Высшую школу КГБ СССР, служил в разведке и контрразведке СССР около 30 лет. Участник Афганской войны, проходил службу в 1980—1981 годах. С 30 сентября 1986 по 1 ноября 1988 года — председатель Отдела КГБ по Юго-Осетинской АО при КГБ Грузинской ССР. Имел звание полковника КГБ. В 1991 году после признания независимости Грузии Аласания был назначен заместителем председателя Государственной службы безопасности Грузии.
В 1992—1993 годах Аласания был отправлен Правительством Грузии в район Самегрело для предотвращения массовых беспорядков, позже вместе с грузинскими войсками участвовал в боях против абхазских войск и их союзников. 27 сентября 1993 года во время боёв за Сухуми абхазской артиллерией было обстреляно здание Верховного Совета Абхазской ССР, где держали оборону не менее 18 грузинских бойцов, среди которых был и Мамия Аласания. Позже здание окружили кабардинские ополченцы, и грузинская фракция вынуждена была сдаться: пленных отправили в Гудауту, однако пленных в тот же день позже перехватили абхазы и расстреляли около железной дороги. Среди погибших были несколько охранников Жиули Шартавы, а также мэр города Сухуми Гурам Габискирия, глава военного пресс-центра Автономной Республики Абхазия Александр Берулава и генерал-майор грузинской армии Гено Адамия.
Сын Мамии Аласании — Ираклий, видный грузинский политик, посол Грузии при ООН с 11 сентября 2006 года по 4 декабря 2008 года и министр обороны Грузии в 2012—2014 годах. В 2009 году прессой Аласания назывался в качестве кандидата в президенты Грузии от оппозиции. Есть утверждения, что Ираклий является двоюродным братом Михаила Саакашвили, Президента Грузии в 2004—2013 годах; отсюда якобы Саакашвили приходится племянником Мамии Аласании"
источник: ua-katarsis
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: ua-katarsis

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Грузины в Польше
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru