Юрий Котенок: Выжимка

13 июль 2023

После завершения саммита НАТО в Вильнюсе президент Польши сделал не оригинальное, но любопытное заявление. На фоне требований Сейма к Украине о покаянии за Волынскую резню (1943-1944) он прозвучало зловеще для Зеленского.

Без экивоков и намеков президент Польши дал понять Украине, что с Россией ей придется разбираться самой.  Дуда еще и заметил, что в НАТО Украину принимать надо бы, но вот она слишком уж крупная страна, почти «в два раза больше Польши».

Украину готовы пустить в НАТО, но только кусками. Фактически Дуда озвучил проект раздела Украины, причем вне зависимости от ситуации с СВО. Польские войска дальше «Восточных кресов» не пойдут, а при подобном раскладе не останутся в стороне Румыния и Венгрия. Румыны не зря пожирают Молдавию, у них впереди еще есть этап – захват Буковины и Бессарабии.

В Польше же явно смирились, что Россия часть сепаратистской Украины вернет домой, а с Румынией и Венгрией придется делиться. Но и оставшаяся часть Украины для НАТО остается большой. Можно предположить, что в игру вступит экс-«гетьман» Порошенко, а Винница станет центром какого-то очередного искусственного государственного образования.  И вот тогда Украину Зеленского (или его приемника) в НАТО примут с распростертыми объятиями.

Не хочется, но жадничать для Польши слишком накладно. Пся крев!
источник: Юрий Котенок
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Котенок Юрий

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Юрий Котенок: Выжимка
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru