Роман "Донецкий": Трудно


Трудно, с потерями, но мы взяли Мариупольский порт. Теперь крысы с Азова загнаны на Азовсталь, периметр которой тоже уже прорван, а в подземельях находится отборная дичь, разговаривающая на шести языках. Город у моря разрушен, но наш. А руины восстановятся, люди вернуться, пусть и не сразу. Крепость и бандформирование которые пиарили как некий символ практически пала.

Трудно не только в Мариуполе, трудно под Изюмом, где 20 армия, не самая лучшая в ВС РФ до войны, но славная теперь, героически прогрызает оборону лучших частей ВСУ и продвигается в сторону города русской славы и русской боли - Славянска. Оно почти незаметно - там село, там высота, там переправа, но мужики идут. Медленно и неотвратимо.

Трудно и в пограничье России, где стреляют. ОТРК стреляют, и прочим стреляют. Но народ не воет, не требует свергать Путиена, а ждет. Ждет конца и ждет победы. А еще сеется, в условиях санкций и нехватки многого.

Особо трудно в Донецке. Гибнут мобилизованные, гибнут бойцы, проблема с водой, получают ранения и гибнут мирные. Но настроений - "а давайте сдадимся" нету. И не будет. Страх есть только один - вот сейчас обратно в Минское болото.

Трудно и волонтерам-гуманитарщикам. Куча негласных запретов, попытки властей все это ограничить и свести к официозу вредят больше чем что либо. Многие хотят помочь, не могут. Ибо не доверяют официальному, а неофициальному мешают. Но люди работают. И делают свое дело. Их много, они разные, но у них одна цель.

И трудно в тылу. В первую очередь медийно. На мою страну ополчился Запад с его информационной машиной, на мою страну ополчились западники внутри, и делатели жутких фейков снаружи, моя страна терпит нападки и терпит своих капитулянтов из властных структур, которые вдруг осознав что Тоскана и Комо закончились, а чад и домочадцев гонят из ЕС, вдруг начали демонстрировать лояльность и миролюбие.

И да, не факт что все это закончится хорошо, все трудно. Но это мой народ, русский народ, пускай он и молится в мечети, или вставляет украинские идиомы. Ведь дело не в том как говорит или как молится, дело в том мы кто. Есть два выбора - идти в эльфы, ради интеграции в Запад, что мы все и делали 30 лет, или жить своим умом. Первое конечно внешне сытно и красиво, ради этого можно многое. Например обещать перебить 80 процентов земляков, как на картинке, или выложить трупы в мешках перед сахибами с ЕС, как вчера сотрудники корпорации Зеленский и ко(что интересно трупы неделю не изучают и не захоранивают, украинец и после смерти должен служить Свинорейху, даже если его убил именно свинорейх), свалить в Израиль и вспомнить бабушку-еврейку с португальскими корнями, а потом оттуда ныть что ты и есть Россия...

А ради жить своим умом только труд, пот и слезы. Больше ничего. Но народ выбирает труд. Народ выбирает трудно вместо Моргенштерна и Абрамовича. Народ выбирает кризис. И претензия к власти одна - она недостаточно власть. И лекало у народа строгое, у нее образец Иосиф Виссарионович. Так что трудно будет и власти. Как раньше не выйдет. Уже не выйдет. Хотя госаппарат будет стараться. Но теперь только вперед. Иного нет. В Европу мы 300 лет пытались прийти. Не вышло.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Трудно
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru