Лаврову не интересны защитники русских (о Е. Тайчибекове)

17 апрель 2022

Предыдущая спецоперация Кремля, проводившаяся в Казахстане, закончилась тем, что Кремль не удосужился вытащить из местных застенок даже одного активиста, Ермека Тайчибекова, казаха по национальности, который выступал против угнетения славянского и русскоязычного населения.
При этом было бы достаточно всего одного телефонного звонка г-на Лаврова. Но мы прекрасно понимаем, чем занят этот г-н, - обговаривает важные дела с другими партнерами, на этот раз из Киева.

Цитата: редактор «АПН Северо-Запад» Андрей Дмитриев
"Власти Казахстана ведут себя в привычном «дружеско-русофобском» стиле Мой комментарий "Свободной прессе", в очередной раз исправили, тут даю в авторской редакции:
Официально объявлен нейтралитет по спецоперации, однако же руководство республики говорит, что «не будет выступать инструментом для обхода западных санкций против РФ». То есть привычная многовекторность вступает в свои права. В стране проводятся пробандервские митинги, а тем, кто клеит на машины букву Z, автомобили нередко разбивают. Для сравнения: власти Киргизии, хоть и тоже «нейтральны», изначально вполне с пониманием высказывались о спецоперации, а попытка пробандервского митинга в Бишкеке была пресечена милицией. Это при том, что президент Садыр Жапаров пришел к власти в результате местного «майдана», да к тому же еще и умеренный националист, в отличие от спасенного Россией в январе Касыма-Жомарта Токаева.
Ещё одна важная новость - о намерении в будущем баллотироваться в президенты объявил из-за решетки пророссийский политзаключенный и правозащитник Ермек Тайчибеков, записал видеообращение. Вряд ли это реалистично (не дадут), зато хороший способ напомнить как о своем несправедливом приговоре в 10 лет лишения свободы, так и о существующих проблемах в республике в принципе. Непонятно, почему Кремль до сих пор не решил вопрос освобождения Ермека с предоставлением ему российского гражданства при необходимости. Одного звонка было бы достаточно, причем не на президентском уровне. Особенно после январских событий. Может, теперь наконец наш МИД проснется?
А параллельно стало известно о возбуждении нового дела по 174 - «тайчибековской» статье УК (разжигание розни) против ведущей радиостанции «Европа плюс Казахстан» Любови Пановой, которая после оскорблений местных нациков в соцсетях пригрозила им «дядей Вовой». Конвейер русофобии работает, хоть и не столь яростный, как на Украине, но вполне ритмичный.
В общем, вступления Казахстана в конфликт на стороне Украины или ее поддержки на уровне всяких гиен Восточной Европы и Прибалтики ожидать не стоит. Однако же и союзническим такие поведение не назовешь. Значит, смысл январской операции ОДКБ остается загадкой. Впрочем, кто сегодня о ней вспоминает на фоне спецоперации на Украине?"


Но с бандеровцами все будет по другому?! Ведь так ли?!
источник: ua-katarsis
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: ua-katarsis

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Лаврову не интересны защитники русских (о Е. Тайчибекове)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru