Лев Вершинин: Сомнения, сомнения, сомнения...

19 апрель 2022

Двух страхов опасаюсь я более всего,
и первая из них - страх тьмы уныния,
а спасаюсь я от нее только лишь логикой.



Вот, скажем, с утра шум: "Ах, азовцам опять предложили сдаться!", но: ну и что? После ночного ролика, когда они попытались спрятаться за спинами детей, это логично. Дать два часа, чтобы мирняк вышел, и если не выйдут, тогда крошить. Ибо там либо мирняка нет, либо азовцы его не выпускают, - и в любом случае, претензии не к войскам коалиции.

Или, - тоже с утра, - "Ох, Лавров опять сказал, что не России, а самим украинцам менять режим", но: ну и что? Правильно сказал. Россия не агрессор, а освободитель, и ее задача не навязывать населению своих ставленников, а дать людям возможность свободно, не опасаясь ни гестапо, ни зондеров, решить свою судьбу. И они уже решают.

В общем, учитывая, что это всего лишь два примера из множества, нет у меня основания уходить в уныние, подвывая хору любителей выть по любой мелочи. Ибо не логично, - и на этом о первом страхе всё. Но. Не меньше (возможно, даже больше) боюсь я мармеладно-фанфарной лучезарности, как в 2014-м, и тут логика, увы, уходит в иной окрас:


Вспомним недавнее. Всего-то несколько дней тому ВСУ нанесли удары по населенным пунктам России, в Белгородской и Брянской областях, - и я их вовсе не упрекаю: если с ними спецопрерируют, то, соответственно, они тоже имеют полное право спецоперировать. Это логично, как совершенно логична была и реакция Минобороны России:

"Если такие случаи продолжатся, то Вооруженными Силами Российской Федерации будут нанесены удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве, от чего российская армия до сих пор воздерживалась", - и обратите внимание: сказано именно "не могут быть быть нанесены", а именно "будут". То есть, возмездие гарантировано,

и это вроде подействовало: аж пять дней рецидивов не отмечалось. А сейчас, как видим, "случаи" продолжились. То есть, в Киеве в "нанесение ударов по центрам принятия решений" просто не верят, считая их "пустыми угрозами", - как в США считают "пустыми угрозами" звуки о "непредсказуемых последствиях", - и ведь правильно, ептыть, считают!

Это единственно логичное объяснение. А далее логика беспощадно гнет свою линию: если и дальше в ответ на действия врага будут звучать "пустые угрозы", без нанесения ударов по центрам принятия решений, в том числе, и в Киеве, тем паче, без "непредсказуемых последствий" в ответ на наращивание поставок оружия, тем логичнее будут последствия:


Полностью здесь, - и не знаю, как опровергнуть (или хотя бы подвергнуть сомнению) эту кристальную логику, в очередной раз подводящую к единственному выводу: если кто-то и способет привести Россию к краху, так это только Российская Федерация. В плохом смысле слова. А стало быть, вполне логично рассуждает Владимир Грубник...

На этом dixi.
А все остальное, что собирался я написать здесь,
проговорено в беседе на Рой-ТВ, которую завтра выложат.
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лев Вершинин | Putnik » Лев Вершинин: Сомнения, сомнения, сомнения...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru