Витрина по вызову

20 апрель 2022

По тексту - пять вопросов.
То есть, вообще-то, больше, но сразу по прочтении - пять...

Культура (как, в общем, и интеллигенция) - понятия растяжимые, под нее что угодно подгонишь, - но с какой бодуна модные (да пусть даже талантливые!) певцы, актеры, пародисты etc., - "витрина мысли"?

Можно ли внезапно, вдруг, в одночасье оказаться "колониальными, фальшивыми, провинциальными компрадорами", или подразумеваемые всегда такими были, а сейчас всего лишь проявились?

Неужели "витриной культуры" являлись только те, кто в одночасье проявили себя, как "колониальные, фальшивые, провинциальные компрадоры", и если да, то почему именно они?

А не потому ли именно они, всем нутром "колониальные, фальшивые, провинциальные компрадоры", были востребованы, как "витрина" системы в целом, отражающие суть самой системы?

И если в тяжкий час эта "колониальная, фальшивая, провинциальная, компрадорская" перхоть осыпается, не значит ли это, что всей системе, суть которой она отражала, пора вымыть голову с шампунем?
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Витрина по вызову
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru