"Махновец": О кружках по интересам

11 апрель 2023

Почему я не верю в различные кружки по интересам типа рассерженных патриотов, если не считать смешным уже пафосность с претензией на серьёзность в их названиях. Вот кстати о названиях. Тут тенденциозно то, что чем пафоснее и грознее название, тем больше стремление кинуть пыль в глаза и привлечь внимание именно к названию в первую очередь. То есть, по моему мнению, когда группа людей собираются в организацию для того, чтобы заявить о деятельности этой организации, то они не станут всю мощь смыслов вкладывать в название себя, чтобы не уводить внимание с собственно деятельности на маркетинг, хайп: как корабль назовешь, так он и поплывёт, или – как корабль поплывет, так его и на зовёшь. Но суть не в названии, а в характере организации.

Успешные организации возможны на основании, либо: общих идейных убеждений; единая материальная база и высокая степень зависимости от неё; общая цель получить доступ к такой материальной базе.

У собравшихся в КРП нет ничего для того, чтобы эффективно объединиться. Это всё люди с разными идеологическими и политическими взглядами. Они все материально независимы как друг от друга, так и не имеют общего источника материальных ресурсов – у каждого он свой и вполне достаточный.

Так что, ничего кроме хайпа и некоторой взаимной поддержки мы от них не дождемся, и никто не дождется. Политические перспективы при такой системе их тоже известны – никто не даст им проползти ни большую ни в маленькую политику, то есть это объединение даже не даст временный смысл для более тесного и эффективного сплочения.
Ну поболтаются, посмотрят друг на друга, каждый из них про себя подумает, что он не менее умен чем остальные, и от них ему нечему даже поучиться, и на этом всё. Плюс часть из них мнительны – подвержены излишнему влиянию окружающих их в разной степени приближенности близких людей, что будет тормозить их и отягощать, и в целом вредить организации этой новой, так как они станут латентными лоббистами интересов своих окружений, которые в свою очередь, интересы окружений, будут вступать в прямой конфликт с интересами новой организации: нельзя входить в новый дом с новыми людьми с призраками прошлого.

Какой то из подписчиков спросил на днях, вступил бы я в КРП. Ну если убрать из внимания тот очевидный факт, что если меня в него не позвали, то уже и не позовут, по вполне понятным причинам) Я ответил честно: «только ради расширения аудитории») не потому что я меркантильный, и не потому что гоняюсь за подписотой – всем уже должно было стать понятно, что это меня интересует мало. А потому, что это максимум чистой пользы, которую можно извлечь из такой организации.
источник: За Победу
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: За Победу, За Державу обидно, Махновец

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » "Махновец": О кружках по интересам
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru