Пара строк об объединении "Клуб рассерженных патриотов"

02 апрель 2023
Пара строк об объединении "Клуб рассерженных патриотов"

В принципе любое жизнеспособное объединение патриотов в условиях войны и (или) приближающейся смуты можно только приветствовать. Ключевое здесь - жизнеспособное. Вот об этом и захотелось написать пару строк.

О создании объединения стало известно 1 апреля 2023 года ближе к вечеру, а 2 апреля, видимо спохватившись, что 1 апреля день розыгрышей и юмора, Игорь Стрелков уточнил, что оно состоялось 2 недели назад. Объединение получило название "Клуб рассерженных патриотов". В состав вошли 8 общественных деятелей: Павел Губарев, Владимир Грубник, Игорь Стрелков (Гиркин), Виктор Алкснис, Максим Калашников, Максим Климов, Михаил Аксель и Евгений Михайлов.

Среди заявленных целей: всесторонняя помощь фронту, противодействие действиям элит в их попытках предать Россию, а также подготовка к действиям в условиях смуты, риск которой, по мнению участников, нарастает с каждым днем. Способы реализации целей только легальные: оказание влияния на принятие решений властью путем формирования общественного мнения через донесение правдивой информации о ситуации в стране и на фронте, а также рисках при отсутствии реакции на данные вызовы, сотрудничество со всеми здоровыми патриотическими силами общества, вне зависимости от партийных и идеологических разногласий.

Всё здорово! Но возникает ряд вопросов.

Две недели назад создана организация - все это время решались организационные вопросы. Логично. Как правило, это вопросы информационной поддержки и создания своих информационных ресурсов (соцсети, сайты, форумы и тд.), выбор организационно-правовой формы и регистрационные действия, вопросы финансового обеспечения. Обычно на этой стадии формируется структура управления, определяется лидер, он же командир и руководитель, назначаются ответственные за направления. Работы много.
На данный момент мы видим только заявление о создании и декларацию о намерениях. Не опубликованы (надеюсь хотя бы оформлены) учредительные документы. Нет четкой программы действий. Непонятно кто лидер. И это очень плохо! Евгений Михайлов упоминает о некой платформе, где патриоты смогут обмениваться опытом и высказывать своё мнение. Очевидно, что такой платформой может быть только какой-то информационный ресурс. Но его нет, по крайней мере, пока. Перепосты в соцсетях и публикация выступлений на сторонних ресурсах - это путь в никуда, потому что в любой момент их владелец может просто взять и удалить весь контент (и такое уже было). Есть еще один момент, который вызывает сомнение - объединение идёт несмотря на идеологические противоречия. И здесь надо чётко понимать, что пренебречь этими противоречиями можно только получив новую идеологию внутри объединения, которую примут все участники. В противном случае, есть риск повторения предыдущих неудач.
В любом случае, хочется пожелать удачи.
источник: Боевой листок
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Боевой Листок

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Пара строк об объединении "Клуб рассерженных патриотов"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru