BRIEF: ... информационное поле должно быть полностью модерируемым

02 август 2023

Стартовала кампания по дискредитации именно самих «рассерженных патриотов».
Хотя пока Telegram-каналы в основном работают на разогрев публики, уже, видимо, можно констатировать, что у нее, похоже, есть несколько слоев. Первый, самый очевидный, связан со своего рода гуманитарным рейдерством. Финансовые и товарные потоки в тылы СВО достигли высоких значений, кроме пожертвований от людей идут и инвестиции юрлиц и государственные вложения. Возможно, кто-то хочет сесть на эту тему – по меркантильным соображениям или для зарабатывания медалек. Второй слой – это опасения силовых структур, что волонтерские рейды вблизи фронта создают лазейки для утечек информации. Причем как действительно той, которой может воспользоваться противник, так и просто невыгодной военным властям. В третьем слое, очевидно, просматриваются политадминистраторы, которые обеспокоены тем, что на их глазах и без должного контроля образуется очередная горизонтальная структура. Она очень критически относится к власти, но ее при этом трудно квалифицировать в качестве иноагента. Самый же глубинный слой, судя по всему, связан с предстоящим выбором пропагандистского нарратива для президентской кампании. Будет ли она выстроена уже на достигнутой победе в СВО или только на том, что нужен тот лидер, который страну к этой победе как раз и ведет, – в любом случае информационное поле должно быть полностью модерируемым, - Независимая.
источник: BRIEF
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: BRIEF

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » BRIEF: ... информационное поле должно быть полностью модерируемым
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru