Андрей Куприков: Родина и мы

03 май 2022
Андрей Куприков: Родина и мы

Блин, ну как же достали все эти разговоры про Родину которая должна. Накормить, напоить, спать уложить, сопли вытереть, сделать хорошо и приятно, врага победить и при этом не приставать, не мешать жить и быть незаметной.

Вы маме своей такие запросы не закидывали часом? И что она вам ответила? Леща и пендаля не отвесила, нет? Подзатыльников не накидала? Отца с ремнем и хворостиной не позвала, провести обряд просветления? В том смысле, чтобы довести до сознания простой факт того, что Родина одна, а нас таких у нее 140 миллионов и если каждого ублажать, то Родина очень быстро кончится и тогда придут совсем посторонние дяди и тети и сделают с нами то что нам сильно не понравится.

Это я к тому, что например, мне моя Родина ничего не должна, а я ей должен, причем пожизненно и с передачей долгов своим детям и внукам. Как должен любой сын мать любить, уважать, стараться ей не перечить, в трудную минуту поддерживать и помогать, ну а в смертный час быть готовым умереть за неё.

Родина это моя страна, мой народ, моя земля, мой дом, моя семья, мой язык, мои обычаи и традиции. Есть ещё государство, которое должно вот это все сохранять, беречь и приумножать, что оно делает часто плохо, безответственно, несправедливо и даже жестоко. Но другого способа управляться со всем и со всеми Родина пока не придумала, вот и приходится ей вместе с нами нести тяготы и лишения, радости победы. Ну а государство это вообще-то тоже мы, но отбившиеся от рук, возомнившие о себе, не по делу вознесшиеся и уверовавшие в свою особенность.

А когда Родине и нам всё это перестает нравится, мы меняем государство на новых нас и начинаем мечтать о счастье. Но за очень короткое время новые и правильные мы становимся бывшими старыми нами, всё теми же отбившимися от рук, возомнившими о себе, не по делу вознесшимися и уверовавшими в свою особенность.

И что прикажете Родине с этим делать?

Так что, Родину надо любить, государство терпеть, без особой надобности его не курочить, душу спасать, а дух стяжать, верить светлое будущее и радоваться каждому прожитому дню.

Аминь.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Куприков Андрей, Потрёпанный журнальчик

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Андрей Куприков: Родина и мы
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru