Лев Вершинин: Инструментальное


Цитата: Дмитрий Астрахань
Сегодняшний день хорошо показал одну важную вещь. Точнее, он показал много таковых, но об одной из них как-то мало говорили.

По-моему, становится очевидным, что военно-технический потенциал Украины уничтожить не получится, потому-что технику и вооружение туда поставляет весь западный мир с огромной скоростью. Вероятно, нынешняя скорость поставок - не предельная. А установить полную блокаду Украины не получится в любом случае. Если кто не понимает, то Украина государство в Европе с большой сухопутной границей, там можно таскать всё, что угодно.

Качественное превосходство тоже под вопросом по многим видам вооружения. Тут правда есть пространство для изменения, ситуации, со стороны России ещё не всё "повоевало".

Деньги у Украины тоже не закончатся, потому как давно уже закончились. Но деньгами её будут, как и оружием, снабжать бесконечно.

Поэтому из реалистичных вариантов у Украины должен закончится простор для манёвра, проще говоря, территория. Либо живая сила, как вариант подготовленная и мотивированная живая сила.

Только эти два ресурса у Украины конечны, и не могут серьёзно пополняться извне.


На самом деле, все это показал вовсе не "сегодняшний день". Я, например, об этом уже больше месяца талдычу. Все ведь предельно просто: помойка не субъект, даже не объект, помойка всего лишь инструмент, который нельзя победить, а можно только уничтожить, лишив врага инструмента. Причем, инструмента

простенького, всего лишь из двух компонентов - (а) солидного запаса покорной живой силы, которую можно, вооружив, погнать в мясорубку, и (б) подконтрольных режиму территорий, на которых эту живую силу можно наловить. Таким образом, уничтожить инструмент можно либо максимально сократив территории,

на которых режим может отлавливать живую силу, либо по максимуму уничтожив живую силу, которую режим может отлавливать на этих территориях. Как по мне, поскольку без живой силы территории теряют ценность и могут быть легко заняты, второй вариант более целесообразен. И не говорите мне о гуманизме...
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik, Астрахань Дмитрий

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лев Вершинин | Putnik » Лев Вершинин: Инструментальное
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru