Роман "Донецкий": Жизнь в свободной Украине


Сегодня попало на глаза тривиальное "я живу в свободной Украине". И попало на глаза вот это. Свобода это хорошо, серьезно. И заключается она по мне в праве свободно говорить, праве свободно выбирать место жительства, праве выбора работы, гарантиях достойного заработка, и само собой на безопасность. Проще говоря свобода это когда я творю что хочу, пока это не мешает другим в частности и обществу в целом. Ну по крайней мере так принято считать во всем мире. Право детей учится кстати входит в эту самую свободу.

Так вот - я жил в полусвободной Украине до 2014 года. Почему полу-? А потому как с деньгами было плохо. В принципе говорить не запрещали, язык обучения ребенка я выбрал сам, безопасность была. Сейчас полусвободна Россия и ДЛНР, первая больше, вторая меньше, но все таки. Проблема с безопасностью в ДЛНР это всецело заслуга Украины. Стреляет она.

А насчет Украины...вот в Херсоне УГИЛ подорвал авто учительницы в Херсоне. Подорвал за то что она организовала обучение детей. Перед тем взорвали чиновника который занимался спортом и досугом, еще перед этим - случайных прохожих в Мелитополе. А еще...При этом никто не скрывает - это дело рук Украины. Той самой Украины которая бросила эту территорию без боя, а теперь не дает там наладить жизнь. Вот и выходит - свобода по украински это возможность убивать своих граждан. За то что они хотят жить.

И чужих граждан - обстрелы Донбасса продолжаются:

"ВФУ атаковали Горловку, ранены 5 человек, женщина погибла"


как и пограничных сел и поселков РФ, а когда прилетает по Киеву, то:

"Пока эти животные тратят миллиарды на обстрелы и оккупацию наших городов, у самих дома - вонючее средневековье"


летят вопли о варварах и животных. То есть свобода по украински - убивать мирных людей безнаказанно. Когда наказывают это вызывает сильное возмущение. А еще свобода по украински это:

"В телеграм-канале украинского издания "Страна", размещено фото объявления из одесской библиотеки, информирующее читателей о ликвидации фондов современной русской литературы. Тем, у кого могут возникнуть вопросы в связи с происходящим, предлагается обращаться прямиком в Службу безопасности Украины. "Имеете вопросы? Обращайтесь в СБУ""


запрет на язык и литературу. Вот так просто запрет и все. Ибо нечего. А еще свобода это:



когда ломают памятники украинцам воевавших против Вермахта и СС. Просто за то ломают что они воевали в составе РККА. А еще свобода по украински:

"За ініціативи СБУ заборонено діяльність вже 12 проросійських партій в Україні"


это запрет на политику. Но на фоне предыдущего это мелочь.

Если же резюмировать то украинская свобода выглядит так:

«если мой сосед уведёт у меня мою жену, то это зло, а если я уведу у него его жену, то это добро»


и именно потому и такая свобода это свобода умалишенного вырвавшегося на свободу.

Пы.Сы. Я не призываю граждан Украины ни к чему. Почти. Ибо смысл? Что прятаться от могилизации надо там и так в курсе, а остальное сейчас смерть. Просто подумайте. Над простым вопросом "за что" и над не менее простой вещью - стоит ли в это лезть?
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Жизнь в свободной Украине
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru