Юрий Барбашов: Если наступать там, где противника нет

18 июль 2022

Вот уже неделю как «развивается успешное наступление ВСУ на Херсонском направлении». Украинские пропагандисты порадовали свою аудиторию кадрами из освобожденной Ивановки, показав несколько единиц брошенной российской техники. К настоящему моменту объявлено об освобождении 44-х сел Херсонской области, вчера украинские СМИ сообщили о доставке гуманитарной помощи в освобожденные села.

Однако в российском сегменте Интернета и СМИ отсутствуют какие-либо сведения о боях и передвижениях войск на этом направлении. Секрет этого феномена раскрыла начальник пресс-центра ОК «ЮГ» ВСУ Наталья Гуменюк в эфире телеканала «Экспрессо». Оказывается! наступление украинских войск проходит в глубокой тайне, скрытно. Чтобы никто не догадался. Как можно наступать в тайне от противника? Очень легко!

Если наступать там, где противника нет.

На самом деле и в Ивановке, и в других «освобожденных селах» российских войск не было. Именно так украинской армии удается скрыть от них факт своего «наступления». Украинские «успехи на южном фронте» последних дней – это продвижение войск в так называемой «серой зоне», приближение к фактическим позициям российской армии в Херсонской области.

Так как непосредственного соприкосновения войск противоборствующих сторон по всей линии фронта в Херсонской и Николаевской областях до сих нет, то продвижение к российским позициям и выдается украинской стороной за «наступление».

А то, что противника в ходе этого наступления не встретилось – не беда, можно притащить технику, оставленную в ходе февральского броска российской армии и выдать ее за результат прошедшего сражения, как это было сделано в Ивановке.

Для украинской публики такое «наступление» за эпическую победу выдать можно.

А вот поверят ли в эту туфту западные «партнеры» Украины, для которых подобным образом и рисуется картинка боеспособности украинской армии и ее готовность вести наступательные действия? У них ведь есть объективная картина со спутников, на которой явно видно, что свое «наступление» украинские войска ведут в стороне от позиций российской армии.
источник: Юрий Барбашов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Барбашов Юрий, Журналист

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Юрий Барбашов: Если наступать там, где противника нет
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru