Александр Харченко: Почему украинцы не наступают?

25 апрель 2023
Александр Харченко: Почему украинцы не наступают?

Последний месяц прошел в тревожном ожидании. Каждый день появлялись инсайды о том, что завтра или послезавтра состоится долгожданное контрнаступление украинский войск. Аналитики чертили карты, но танковые колонны так и остались на полигонах.

Быть может украинцы отказались от этой затеи? Нет, даже не надейтесь. Европейские арсеналы опустошались для того, чтобы помочь Украине вышвырнуть российскую армию в Ростовскую область. Именно эту легенду продавали своим избирателям западные политики. Теперь зрителям необходимо показать картинку разгрома российских войск.

Украина, являясь объектом международной политики, не может отказаться от наступления. Кто за девушку платит, тот ее и танцует - в мире реальной политике это правило действует безотказно. С каждым днем давление все нарастает, но украинцы не торопятся наступать. Здесь важно понять одну вещь. Военное руководство в Киеве гораздо адекватнее политической верхушки. Очень просто пообещать успешное наступление, и гораздо тяжелее добиться успеха на поле боя. Украинский генштаб трезво оценивает свои ресурсы и поэтому всеми силами отодвигает час Х. Для них очевидно, что успех харьковского наступления больше не повторится. Несколько линий обороны на Запорожском направлении нельзя даже сравнивать с парой траншей под Балаклеей. Прибавьте к этому полное отсутствие резервов у нас осенью, и вы поймете почему получилось тогда и вряд ли получится такой сценарий сейчас.

Да и украинской армии не все так хорошо, как пытаются показать пропагандисты. Новая техника еще не освоена. Слаживание новых бригад не проведено в должном объеме. Да к тому же Украина потерла десятки тысяч мотивированных бойцов под Бахмутом. Провал украинского наступления грозит в корне поменять ход текущего конфликта. Украинский генштаб понимает, что в этом случае помощь сократится в разы и начнутся сепаратные переговоры о фактическом разделении Украины.

Так что мы стоим на пороге исторических событий. Курская дуга 21 века определит ход политики на десятки лет вперед. Поэтому нам нельзя расслабляться. Хоть у противника и много проблем, но готовят его первоклассные специалисты. Так что нужно закапываться, рассредоточиваться и засеивать поля миллионами мин.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Харченко Александр

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Александр Харченко: Почему украинцы не наступают?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru