Очередной удар по Энергодару

30 июль 2022

Сегодня ночью ВСУ с помощью БЛА снова нанесли удар по Энергодару: на стоянке рядом с гостиницей ЗАЭС уничтожен грузовик с боеприпасами.

По соседству с гостиницей находится общежитие атомщиков, в котором живут как холостяки, так и семьи. В здании только один выход, спастись во время пожара очень сложно.

Но это украинские формирования не остановило.

Мы же хотим обратить внимание на другое: судя по кадрам последствий удара, стоянку даже никто намеренно не искал.

Всё было понятно и так: вот стоит бывший инкассаторский грузовик с буквой Z на крыше, а рядом тентованный военный грузовик, внутри которого находится что-то интересное.

Оператор увидел неприкрытую технику и сбросил мину. Результат на фото.

Не понимаем, почему грузовик с боекомплектом в областной администрации попытались выдать за гумпомощь, если на видео с места событий отлично слышны разрывы бк.

А ещё мы не понимаем, почему в критически важном для всего юга Украины города, где находится крупнейшая в Европе Запорожская АЭС, так халатно относятся к маскировке и сохранности военной техники.

И почему до сих пор не принято волевого решения по наведению порядка в Энергодаре с его сильнейшими протестными настроениями, определением судьбы ЗАЭС и ликвидацией угрозы для объекта со стороны Никополя.

источник: Рыбарь
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Рыбарь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Очередной удар по Энергодару
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru