Червонец: Этот флаг должен был оставаться?

---
26 декабрь 2016


На фоне трагедии под сочи прошла незамеченной одна очень знаковая дата 25 лет, как над Кремлем спустили флаг СССР. Ночь с 25 на 26 декабря 1991 года.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=Bv51hMTLPMg]


26 декабря 1991 года Совет Республик Верховного Совета СССР (образованный Законом СССР от 05.09.1991 № 2392-1, но не предусмотренный Конституцией СССР) принял декларацию о прекращении существования СССР в связи с образованием СНГ, тем самым официально распустив Союз ССР и его институты власти.

26 декабря 1991 года считается днём прекращения существования СССР.


А Горбачева послушайте, демагогию его...
Болбочет гладко, если не знать всех последствий.
Сначала про сложение полномочий, затем оправдывался за перестройку, а на 6:40 вообще фиерия:




3 алкоголика в Беловежской пуще и один меченый комбайнер развалили страну

Как бы двигалась история Великой страны, если бы новым Генсеком стал, к примеру, Петр Миронович Машеров? Первый секретарь ЦК Компартии Белорусской ССР, погибший в автокатастрофе в 1980 году накануне своего переезда в Москву.



Или могли увидеть вместо Горбачева этого человека руководителем страну

Червонец: Этот флаг должен был оставаться?
Григорий Васильевич Романов


В общественном мнении воспринимался сторонником «жёсткой линии». Являлся реальным претендентом на пост генерального секретаря ЦК КПСС после смерти Ю. В. Андропова и последующей К. У. Черненко.
Именно Романова хотел видеть своим преемником Ю. В. Андропов. Во время смерти Черненко Романов находился в отпуске в литовской Паланге.

По сей день неясно, почему 11 марта 1985 г. генеральным секретарем ЦК КПСС был избран Михаил Горбачев, а не Григорий Романов.
Некоторые утверждают, что Горбачев и его союзники-реформаторы совершили настоящий государственный переворот, добившись голосования о преемнике Константина Черненко буквально через несколько часов после его смерти, до того, как конкурирующий кандидат - консерватор Романов - успел приехать в Москву.

Успех избрания Горбачева, прежде всего, был предопределен невероятной оперативностью, с которой Горбачев и его сторонники провели заседания Политбюро и Пленум ЦК КПСС. Оппоненты и опомниться не успели, а Горбачев, спустя всего 22 часа после смерти Черненко занял его место. Такого в истории КПСС и СССР ещё не было.

Но имеем, что имеем. А некоторые уроды благополучно доживают себе на пенсии.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Червонец: Этот флаг должен был оставаться?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru