Владислав Угольный: О замысле укров и отчаянности их атак

06 сентябрь 2022

Цитата: За Державу обидно
Устав читать и слушать домыслы уважаемых экспертов и стратегов по тому, что происходит на южных рубежах, я выпаду на секунду из своего любимого состояния распиздяя и шута, и подскажу.

Замысел укров и отчаянность атак более чем прост. Сорвать, предотвратить, оттянуть операцию по окружению группировки украинских войск сосредоточенных на территории ДНР.
Если хохлы сейчас не будут нагружать наших атаками, то наши спокойно будут развивать организацию окружения и отрезания сил противника от снабжения и путей отступления.


Собственно, вот Махновец, умный и матёрый человек, говорит то же самое, что и я. Украинский стратегический замысел, в целом, довольно очевиден:

"Удар ВСУ на Херсонском направлении, судя по всему, это мое мнение, был призван сорвать развертывание новых подразделений и внести хаос в уже развернутые порядки. Ударить, дождаться когда русская армия двинет резервами, пободаться и отойти на свои позиции. Русским же после этих боев потребовалось бы некоторое время на восстановление наступательного потенциала частей и их сосредоточение. ВСУ бы выиграли некоторое время, навязывая русским действия от обороны", — ваш покорный слуга 2 сентября.

Для ВСУ удар по Херсону — возможность нанести удар по южному ТВД, к которому принадлежит И Херсонская, И Запорожская область. Возможность вынудить Россию держать резервы и дергать их на купирование потенциального прорыва ВСУ. И всё это в уязвимом положении из-за разбитых мостов через Днепр.

В таких условиях ВСУ могут кинуть вызов российской армии. Херсонское направление для них наиболее благоприятное. В степях запорожского направления их бы попросту смели, плюс там авиация с материковой части РФ ближе.

Авторы стратегического плана не учли стойкость русской пехоты, которая фактически без резервов (а где же они, где же они? они там, где нужно) вынудила ВСУ увязнуть.

Судя по логике происходящего — того, что мы видим в рамках открытой информации — вскоре бои начнутся в Запорожской области и на западном Донбассе. Это, разумеется, не будет сиюминутный разгром в стиле большой жирной красивой стрелочки. Просто хохлы начнут умирать чаще еще и на запорожском направлении.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Угольный Владислав, За Победу, За Державу обидно

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Владислав Угольный: О замысле укров и отчаянности их атак
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru