Рыбарь: Обстановка на Лиманском направлении (к исходу 29 сентября 2022 года)

29 сентябрь 2022

Украинские формирования продолжают окружать Лиман, развивая наступление к территориальным границам Луганской Народной Республики. Гарнизон Лимана ведет бои в оперативном окружении с превосходящими силами противника.

▪️На окраинах Лимана

➖Противник пытался наступать на город с трех направлений: со стороны Диброва, ж/д станции Брусино и Старого Каравана. Гарнизон держится, все атаки отбиты.

➖ВСУ ведут интенсивный обстрел Лимана всеми доступными средствами поражения, включая РСЗО HIMARS.

▪️Севернее Лимана

➖Подразделения ВСУ заняли Колодези, Зеленую Долину и перерезали дорогу Сватово — Макеевка — Терны — Лиман.

➖Со стороны села Колодези взвод ВСУ при поддержке бронетехники провел разведку боем в направлении Заречного (Кировска). После огневого поражения со стороны артиллерии Народной милиции ЛНР украинские формирования вынуждены были отступить.

➖Через Заречное — Торское проходит последняя дорога, связывающая гарнизон Лимана с территорией, подконтрольной союзным силам. ВСУ атакуют села с севера со стороны села Колодези и с юга — с плацдарма на берегу Северского Донца.

▪️Западнее Лимана

➖ВСУ заняли Шандриголово и Новоселку. Западный фланг обороны Лимана в Дробышево удерживают бойцы БАРС-13 и 20 общевойсковой армии ВС РФ.

🔻 На данном этапе без переброски значительных подкреплений и концентрации внимания командования ВС РФ на Лиманском направлении существует серьёзный риск падения Лимана и дальнейшего обрушения оборонительных порядков ВС РФ на западных границах Луганской Народной Республики.
источник: Рыбарь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Рыбарь: Обстановка на Лиманском направлении (к исходу 29 сентября 2022 года)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru