Червонец: Сводка от ополчения. 27 декабря

---
28 декабрь 2016


Сообщение от Марины Харьковой:

Известно, что одно из подразделений ВСУ, численностью до роты, принимавшее участие в боях под Дебальцево, временно отправлено в город Артемовск для передышки и пополнения. И в это же самое время в Артемовск подвозят дополнительные запасы вооружения и боеприпасов.

На позициях под Дебальцево командование сил «АТО» оставило все разведывательные и некоторые штурмовые подразделения, участвовавшие в недавней попытке прорвать фронт ЛДНР. Группы диверсантов ВСУ и сейчас продолжают действовать вблизи позиций, занимаемых подразделениями армии ДНР и Народной милиции ЛНР.
А над территорией между Артемовском и Дебальцево 26 и 27 декабря курсируют беспилотные летательные аппараты украинской армии. Беспилотники с воздуха наблюдают за местностью, где проходят коммуникации, по которым дебальцевской группировке ВСУ подвозится все необходимое для ведения боевых действий. Сама переброска разных военных грузов под Дебальцево также не прекращается.

Совершенно очевидно, что объявленное новогоднее «перемирие» украинские ВСУ снова используют только, чтобы зализать раны, перегруппировать свои силы, подтянуть резервы, а потом продолжить войну.

ДНР:
ВСУ 27 декабря около 9 часов 45 минут утра открыли беспорядочный огонь из орудий со своих позиций, расположенных к западу от поселка Еленовка (в 20 километрах к югу от Донецка).

Артиллерийские боеприпасы разрывались сначала в поле, но затем снаряд калибра 122 миллиметра в 10 часов утра упал на окраине небольшого поселка Сигнальное. Этот поселок, известный также под названием Хутор Сигнальный, представляет собой северную часть поселка Еленовка и подчиняется еленовской поселковой администрации. К счастью, взрыв не причинил вреда ни людям, ни постройкам.

Произошел обстрел и у села Новокиевка Краснодонского района ДНР. Линия фронта в этих местах проходит по руслу реки Северский Донец. Располагающиеся на левом берегу Северского Донца украинские каратели дали по Новокиевке не менее пяти залпов из орудий калибра 122 миллиметра.

ЛНР:
На луганском фронте украинские вояки по состоянию на 8 часов утра 27 декабря предприняли 20 крупных обстрелов населенных пунктов ЛНР.

Из минометов и гранатометов огонь велся по поселкам Калиново и Калиновское. Также несколько артиллерийских снарядов разорвались на окраине поселка имени Фрунзе рядом с шахтерским городком Кировск. Еще 27 декабря под обстрелом постоянно оказывались позиции Народной милиции ЛНР около памятника князю Игорю и его дружине.

А по селу Желобок ВСУ, кроме стрельбы из минометов, выпустили еще и три артиллерийских снаряда калибра 122 миллиметра.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=bPGeYZYK-o4]
Интервью с ополченцем


[media=https://www.youtube.com/watch?v=7Q2ZJQ5nFzk]
Последствия артударов ВСУ по Дебальцево


МО ДНР сообщает:

Украинские оккупационные войска сегодня днем открыли минометный огонь по двум населенным пунктам Ясиноватского района.
Около 15:00 украинские силовики открыли огонь из минометов калибра 120 мм по селу Красный Партизан Ясиноватского района. Примерно в это же время под огонь украинских минометов калибра 82 и 120 мм попали села Сергеевка и Октябрь Новоазовского района.
В селе Октябрь в момент обстрела находились представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=G98tbMY81rU]
Доктор Лиза



Как ополченец побывал в плену




Как резюме, Александр Жучковский

Подумал над "итогами года".
Главный итог лично для меня в том, что нет никаких итогов. Ничего из того, что должно было произойти, решиться, разрешиться - не произошло, не решилось, не разрешилось.
Не было серьезных сдвигов, приобретений и побед.

Разве что был получен горький, тяжелый, и может даже необходимый опыт - тот, который "сын ошибок трудных".

В начале 2016-го мой хороший друг мне сказал - "это будет год боли".
Так оно и случилось. Это был год боли. И лично для меня, и для Донбасса, и для всей России.
Никто не знает, каким будет 2017-й. Сама эта цифра уже побуждает людей к разнообразным прогнозам и ожиданиям.

Во многом - своим настроем, своими ожиданиями - мы сами и "программируем" свое будущее.
Лично мне хочется, чтобы все, что не разрешилось в 2016 году, разрешилось в следующем. Чтобы полученный, в том числе через боль, опыт прошедшего года был положен в основу для решения нерешенных вопросов, развития и нового рывка вперед.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=fygY8BeK9rs]
Что задумала Украина?

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Червонец: Сводка от ополчения. 27 декабря
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru