Военная хроника: Удары по Украине 10 октября. Главное

10 октябрь 2022

Попадания крылатых ракет по объектам энергетической инфраструктуры зафиксированы на Украине рано утром в понедельник. По оценке главкома ВСУ Валерия Залужного, для этого было задействовано не менее 75 ракет.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что несколько попаданий пришлось по «объектам критической инфраструктуры» города.

Одна из ракет, предположительно, вывела из строя киевские тэц-5 и тэц-6. Дарницкий, Оболонский, Шевченковский и Соломенский районы, включая правительственные здания, остались без света. После перебоев с электричеством остановилось метро.

В Ивано-Франковске ударам подверглась Бурштынская ТЭС. Она не только питает электричеством западные города Украины, но и поставляет электроэнергию в Венгрию, Словакию и Румынию.

Серьёзные перебои с электричеством и водоснабжением зафиксированы во Львове, в Тернополе, Днепре, Житомире, Кривом Роге, Луцке, Ровно, Одессе. Полностью обесточен Харьков.

На западе Украины удар нанесён по львовской тэц-2. Город остался без света, а «Украинская железная дорога» сообщила о повреждении контактной сети на Западной Украине и возможной задержке с отправкой и прибытием поездов.

Кроме ударов по инфраструктуре, отмечаются перебои в работе интернета и сотовой связи во Львовской, в Хмельницкой, Полтавской, Сумской областях, а также в Харькове, Житомире, Киеве и Днепре.

По данным Военной хроники, удары могли быть нанесены по подстанциям и открытым распределительным устройствам мощностью 750 кВ. Они нужны для передачи электроэнергии от объектов энергетики (АЭС, ТЭЦ, ТЭС и ГЭС) до потребителей.

посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Военная хроника

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Военная хроника: Удары по Украине 10 октября. Главное
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru