Военная хроника: Удары по энергетике Украины - главное

31 октябрь 2022
Военная хроника: Удары по энергетике Украины - главное

Утром 31 октября ВС РФ выпустили по территории Украины несколько десятков ракет «Калибр-НК», Х-101 и Х-555. Целями высокоточного оружия стали открытые распределительные устройства нескольких крупных ГЭС на Украине. Под удар попали: Каневская ГЭС (Каневск, Черкасская область) мощностью 500 МВт — 2-я ступень каскада ГЭС Днепра, Кременчугская ГЭС (Светловодск, Кременчугская область) мощностью 625 МВт — 3-я ступень каскада ГЭС Днепра, ДнепроГЭС (Запорожье) мощностью 1578,6 МВт — 5-я ступень каскада ГЭС Днепра, а также Днестровская ГЭС в Черновицкой области мощностью 1296 МВт.

На всех генерирующих объектах зафиксированы попадания по подстанциям и открытым распределительным устройствам (ОРУ) с напряжением 110/330 кВ.

Также ударом крылатых ракет поражены: машинные залы ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 (Киев), ёмкости с мазутом и распределительное устройство на Львовской ТЭЦ. Кроме того, удары нанесены по объектам энергетики в Полтавской, Винницкой, Криворожской, Ивано-Франковской и Волынской областях.

По данным источников Военной хроники, из строя выводятся не только объекты генерации, но и критически важные элементы линий электропередачи: трансформаторные и преобразовательные подстанции, главные понижающие, ответвительные и узловые подстанции.

С их помощью украинским энергетикам до недавнего времени удавалось компенсировать энергодефицит в некоторых областях Украины, однако сделать это после 31 октября будет проблематично.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Военная хроника

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Военная хроника: Удары по энергетике Украины - главное
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru