Киевский режим взорвал мосты на границе с Белоруссией и заминировал дороги

10 октябрь 2022

Киевским режимом взорваны практически все пограничные мосты и заминированы дороги на границе с Белоруссией в минувшие выходные. Об этом заявил председатель госпогранкомитета республики Беларусь генерал-лейтенант Анатолий Лаппо сегодня, 10 октября.

«На сегодняшний день практически все пограничные мосты взорваны, и автомобильные, и железнодорожные, приграничные дороги полностью заминированы,– сообщил он. – Вплоть до того, что понаставили противотанковые мины в три ряда на дорогах».

По словам главы пограничного ведомства, патрулируют границу не пограничники, а бойцы территориальной обороны. При этом с украинской стороны идут постоянные угрозы в сторону белорусских пограничников.

«Испытываем мы на себе давление, – говорит Лаппо. – Они целятся в наших пограничников, иногда стреляют в воздух, ведётся постоянная воздушная разведка дронами».

Напомним, сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко также заявил, что по неофициальным каналам его уже предупредили о готовящемся ударе по Белоруссии со стороны киевского режима.

«Я поручил довести до президента Украины и других умалишённых, – заявил белорусский глава. – Ответ на возможное нападение на Белоруссию будет жёстким».

Ранее Лукашенко уже неоднократно заявлял, что киевский режим устраивает провокации на границе с Белоруссией. В частности сюда стянута группировка численностью около 15 тысяч киевских боевиков. Он подчеркнул, что белорусские военные не принимают участия в спецоперации на Украине, задача Минска — не допустить удары по своей территории, в частности со стороны Украины, Польши, Литвы и Латвии.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Южная служба новостей

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Киевский режим взорвал мосты на границе с Белоруссией и заминировал дороги
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru