Два майора: По обстановке на Украинско-Белорусской границе

19 ноябрь 2022
Два майора: По обстановке на Украинско-Белорусской границе

Обстановка на Украинско-Белорусской границе носит напряженный характер, динамично развивается.

Украина ведёт разведывательные мероприятия в отношении мобилизационной готовности ВС Белоруссии. 13 ноября ГШ ВСУ заявил, что в Брестской области Белоруссии в военкоматах с 7 по 11 ноября, проводились мероприятия по уточнению личных данных мужчин призывного возраста.

Также ВСУ ведут разведку и с использованием малых БПЛА. 16 ноября Государственный пограничный комитет Белоруссии опубликовал фото сбитого украинского с характерными для ВСУ наклейками на украинском языке. Дрон сбит пограничным нарядом из стрелкового оружия.

Также 16 ноября появились фотографии из Ровенской области Украины. Пограничные переходы Украины превращены в опорные пункты, дороги либо перекопаны, либо заминированы.

Украинская сторона наращивает группировку на Белорусском направлении. ВСУ и ГПСУ (украинские пограничники) делают упор на подготовку личного состава, способного использовать противотанковые средства. Развертываются новые посты РЭР.

В действиях Украины прослеживается замысел сковать боями наши части на границе в случае прорыва с территории Белоруссии в целях обеспечения возможности оперативно подтянуть резервы либо перебросить части с других направлений.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: По обстановке на Украинско-Белорусской границе
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru