Рыбарь: По поводу заявления Суровикина и судьбы Херсона

18 октябрь 2022

Командующий спецоперацией абсолютно правильно сказал: всё зависит от обстановки.

Допущенные предыдущими командирами и командованием ошибки сейчас исправляют. Неправильный расчёт сил и средств, вера в собственную неуязвимость, за которую пришлось заплатить сторицей, доверие взаимодействующим структурам, которые предоставляли некорректные данные. Все эти проблемы были подобны гнойному нарыву, который сейчас вскрывают хирургическим скальпелем.

Пока на одном участке фронта боеприпасов и запасов материальных средств горы, потому что местный командир — молодец, правильно замаскировал и окопался, на других под ударами артиллерии и беспилотников погорела не только техника с бк, но и запасы продовольствия.

Сейчас операция переформатируется. Меняются цели. Меняются подходы. Если по объектам энергетической инфраструктуры было принято решение, то надеемся, что дойдёт и до мостов. Потому что в том случае, если будут перерезаны коммуникации, противнику сложно будет организовать оперативную переброску войск. Как на Донбасс, так и с Донбасса на операционные районы региональной группировки войск, дислоцированной в Белоруссии.

Повернутые на войне пишут, что с населением наконец-то по-взрослому поговорили (https://t.me/voenacher/31389). И это нормально. Что уже сейчас есть понимание, что соотношение 1к5, которое сложилось на Херсонском направлении, может развернуться не в сторону российских войск. Что планируются разные сценарии — в том числе и самые худшие.

У армии наконец-то появился диалог с обществом. Пусть и для этого пришлось сменить руководство всей группировкой, отстранить нескольких генерал-полковников и генералов армий и изменить подходы к ведению боевых действий.

Это стоило того.
источник: Рыбарь
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Рыбарь, Суровикин Сергей

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Рыбарь: По поводу заявления Суровикина и судьбы Херсона
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru