Два майора: По «тяжелым решениям»

12 ноябрь 2022
Два майора: По «тяжелым решениям»

Ошибки военного руководства на Херсонском направлении, которые начались еще в весенне-летний период, привели к озвученным ранее «тяжелым решениям». О том, что на направлении имеются проблемы с организацией командования выше уровня командира части сообщалось с начала лета. Выстроенная оборона и логистика не позволили Суровикину входить в зимнюю компанию с риском получить окруженные части без боеприпасов.

Подготовленный отвод на левый берег Днепра завершен, масштабов Харьковской катастрофы удалось избежать в связи с заблаговременной подготовкой.

В Херсонской области продолжается эвакуация населения. Ожидается усиление обстрелов левобережной части области, сохраняется риск затопления левого берега в случае подрыва Каховской ГЭС.

На Угледарском направлении ВС России в результате тяжелых боев достигли успеха в районе н.п. Павловка, которая стала известна, в том числе, из-за обращений военнослужащих.

Бои продолжались по всей линии соприкосновения. Значимых изменений на остальных участка фронта не произошло.

Все приграничные с Украиной субъекты России находятся под обстрелами разной интенсивности. Ведется контрбатарейная борьба, работает ПВО.

Снизилась интенсивность ударов по критической инфраструктуре Украины.

В политической и информационной работе изменений не произошло. В военное дело лезут непрофильные спикеры, которые несут далекие от реальности застарелые тезисы. На фоне истории с «зерновой сделкой» и отсутствии четкой заявленной позиции высшего военно-политического руководства, в социальных сетях начались разговоры о возможных политических договоренностях. Официальные заявления МИД России дали дополнительную почву для слухов.

В зимнюю компанию Россия входит на текущих позициях в связи с критическими ошибками с начала СВО. К ним относятся неверная оценка обстановки и противника, повлекшие за собой неверный расчет сил и средств, слабое руководство войсками в течение летнего периода, организация снабжения войск, безграмотное ведение информационной войны. О привлечении виновных не сообщалось ни разу.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Два майора: По «тяжелым решениям»
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru