Вершинин: Один мат в три хода

---
29 декабрь 2016
Вершинин: Один мат в три хода


Наиболее острыми для страны проблемами россияне назвали низкие зарплаты (18 процентов), ситуацию в экономике (18) и здравоохранении (17). Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные на сайте организации.

Также среди актуальных для респондентов проблем оказались безработица (15 процентов), рост цен (13) и образование (11).




В последние два месяца опросы фиксируют повышение эмоциональной напряженности в связи с проблемным фоном: россияне называют в полтора раза больше проблем, чем в прошлом декабре или в начале года. Сквозная проблема — снижение доходов населения — так или иначе проявляется для россиян во многих сферах По данным социологов, за год актуальность медицинских проблем для россиян выросла на 11, а образовательных — на 8 процентов...

Не являясь сторонником "охоты на ведьм", готов допустить, что сотрудники ВЦИОМ не отрабатывают грязные доллары м-ра Теффта (хотя проверить, и крепко проверить, не мешало бы), но просто далеки от профессионализма и высасывают негатив из пальца или еще откуда-то, а чтобы не казаться голословным пропагандоном, поясню, почему я в этом уверен. Судите сами...

Раз: когда проблемы, волнующие среднестатистического, далекого от духовности обывателя, рассасываются, проценты, показатели недовольства опускаются, а когда проблемы усугубляются, показатели недовольства растут; это неоспоримо.

Два: понижение показателей недовольства свидетельствует об успешной работе управленческих команд, если же показатели недовольства, как утверждает ВЦИОМ, в течение года повышаются, а список причин недовольства растет, значит, управленческие команды работают не успешно.

Три: то есть, если верить данным ВЦИОМ, получается, что управленческие структуры работают не успешно, а между тем, руководство Российской Федерации вчера указал, что "мы работаем успешно", особо отметив, что успехи "в значительной степени заслуга управленческих команд".

Таким образом, поскольку руководство Российской Федерации располагает самой полной информацией, следует признать, что управленческие команды работают успешно, а значит, для повышения показателей недовольства нет оснований. Напротив, "есть основания полагать, что уровень социального оптимизма, несмотря на все сложности, растет". И следовательно, т. н. "социологи", как минимум, занимают не свое место. Хотя, на всякий случай, кому следует стоило бы копнуть поглубже.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Вершинин: Один мат в три хода
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru