Вершинин: Все не так

---
03 май 2017
Вершинин: Все не так



Россияне усомнились в достоверности новостей о состоянии экономики и оппозиции

Меньше всего россияне доверяют новостям о состоянии экономики и сообщениям о деятельности оппозиции. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает РИА Новости. Об объективности освещения деятельности оппозиции заявили 34 процента россиян. Информации о состоянии экономики России доверяет 31 процент опрошенных.

Сообщениям о стихийных бедствиях верят 70 процентов респондентов. Более половины россиян назвали объективной информацию о деятельности главы государства (55 процентов) и положении страны на международной арене (51 процент). Несколько меньше опрошенные доверяют новостям в российских СМИ о ситуации на Украине (40 процентов).

По данным ВЦИОМ, в случае появления противоречивой информации большая часть россиян (46 процентов) предпочитают верить телевидению, хотя этот показатель и снизился по сравнению с 2013 годом (60 процентов). Сайтам и блогам доверяют 25 процентов опрошенных. «В то же время таким традиционным средствам массовой информации, как радио (2 процента) и газеты (2 процента), респонденты готовы довериться не столь охотно, как "сарафанному радио" (11 процентов)», — отмечает ВЦИОМ.

Согласно данным опроса ВЦИОМ, проведенного в начале мая, россияне начали терять интерес к новостным телепередачам. Так, 21 процент опрошенных сообщил, что подобные программы уже не так интересны, как несколько лет назад.




Здесь, - и насчет "оппозиции" слова не скажу (тема глубоко не моя),

а что до прочего, то вот и ответ на удивившую многих загадку счастья 85% россиян, включая 82% старше 60 лет и 63% лиц с недостаточным достатком.

Никакой не бином Ньютона: люди, оказывается, просто не верят потоку чернухи, изливаемому российским TV на экономические успехи Российской Федерации...

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Вершинин: Все не так
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru