Два майора: Завершение частичной мобилизации. Война. Перспективы

01 ноябрь 2022
Два майора: Завершение частичной мобилизации. Война. Перспективы

Завершение частичной мобилизации не означает завершения периода частичной мобилизации. Никто домой людей с истекшими контрактами отпускать не будет, так как в Указе Верховного четко перечислены исчерпывающие основания для контрактников и мобилизованных:
а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Пока не будет Указа, отменяющего эти положения - будут служить.

Исходя из официальных заявлений, из мобилизованных 300 тысяч на фронте – до 80 тысяч. То есть остальные учатся, в дороге, в центрах комплектований, проходят в тылу боевое слаживание. После этого необходимо будет вводить вновь сформированные части на фронт, и встраивать оборону снова эшелонами, но уже для последующих наступательных действий: первый эшелон (в идеале - отдохнувший) должен прорвать фронт, второй – вводится в прорыв (а не продолжает долбить в лоб) или идет в обхват, третий – резерв. Это в идеале и крайне приблизительно. К тому же, это только часть операции. Еще нужно подготовить ракеты, самолеты, снабжение, медиков, связь, спутники, агентуру, военно-гражданские администрации, силовиков, гражданских медиков, МЧС.

Это в случае, если есть замысел избежать победного марша на танках с «последующими жестами доброй воли»

Сроки подготовки таких действий – месяцы. За это время враг также готовится и усиливается, поэтому время работает не только на нас.

К тому же, погода дает о себе знать. Распутица, грязь, холод. Все это затрудняет не то что боевые действия, но и простое перемещение колонн снабжения.

Гадать о планах высшего руководства можно бесконечно. Радует, что некоторые выводы все же сделаны. Свидетельствует об этом Суровикин, Герани, создание координационного совета, долгожданное и все же эффективное нанесение ударов по инфраструктуре.

За скобками эффективных выводов остается Крымский мост, диверсии в регионах России, атаки на Крым, обстрелы приграничных регионов. Опять же введение военного положения в новых регионах свелось на нет «средним уровнем реагирования» в приграничных областях. Губернаторы сразу заявили, что ничего не изменится. Да и съемки мест обстрелов никак в законе не прописаны как наказуемое деяния.

Как видно, государственный аппарат вместе со всей страной прошел длинный путь, но ему предстоит пройти еще более длинный.

Война будет долгой. Но мы победим. Иного выбора нам не оставили.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Два майора: Завершение частичной мобилизации. Война. Перспективы
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru