Олег Царёв: Хронология событий

14 ноябрь 2022
Олег Царёв: Хронология событий

8 - 10 сентября— «передислокация» под Харьковом (Балаклея, Купянск, Изюм)
20 сентября — объявление референдума: ДНР, ЛНР и Запорожская и Херсонская области
21 сентября — Указ Президента о частичной мобилизации
23-27 сентября — Проведение референдумов в четырёх регионах
26 сентября — взрыв на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2»
08 октября — назначение Суровикина командующим российской группировкой войск
18 октября — объявлена эвакуация из Херсона
19 октября — интервью Суровикина, в котором он анонсировал возможные трудные решения
9 ноября— Шойгу Суровикину: «приступайте к отводу войск…за реку Днепр»
12 ноября— ВСУ заходит в Херсон

Что мы видим. После «передислокации» в Харькове были приняты решения о частичной мобилизации и проведении референдумов. Россия подняла ставки, включив новые территории в состав России. Декларировалось, что защищать и освобождать свои территории Россия будет любыми способами. Ядерная доктрина России это позволяет. По-видимому подразумевалось, что с учётом возникших угроз Запад сдаст назад.

Затем последовало назначение Суровикина и через небольшой промежуток времени была объявлена эвакуация из Херсона. Судя по всему, решение об эвакуации было принято сразу после назначения Суровикина, он это непростое решение анонсировал задолго до вывода войск из Херсона.

Между назначением референдума и назначением Суровикина что-то произошло. Ах да. Взрыв на Северных Потоках. Получается, что после решения о проведении референдума Запад возникшие угрозы всерьёз не воспринял и со своей стороны тоже поднял ставки.

Думаю, после назначения Суровикин получил возможность докладывать первому лицу напрямую. Можно предположить, что Суровикин доложил о проблемах с обеспечением нашей армии оружием и боеприпасами, возможно, это было новостью для первого лица, что, безусловно, также повлияло на принятие решения по Херсону.

У Украины дыра в бюджете. Внешний долг составляет 101% от ВВП, в бюджете на 2023 год все социальные расходы (пенсии, зарплаты бюджетникам, социальные выплаты) предусмотрены только за счёт внешних поступлений. То есть, если денег не дадут, то и выплат не будет. Разрушенная энергосистема и возможный коллапс ЖКХ усугубляют ситуацию. Думаю, что в связи с этим нашим руководством в начале октября к исполнению были приняты два сценария.

Первый сценарий — попытка заморозить конфликт оставив за собой занятые территории и ждать, пока уменьшиться помощь Украине с Запада. Украина очень уязвима тем, что воюет и существует полностью и исключительно за счёт помощи Запада. Начнутся перебои с финансированием или с поставками вооружения — последует обвал на фронте. Другими словами, мы держим оборону и ждём когда на Западе наступит усталость от Украины. При реализации этого сценария большое значение приобретает сохранение сухопутного моста на Крым. При потере сухопутного моста в Крым, ВСУ будет блокировать Крым и вынуждать Россию подписывать капитуляцию.

Второй сценарий — заморозка конфликта по вышеуказанному сценарию, но с попыткой выйти на диалог с Западом. Уверен в том, что Запад, даже если решит, что желания продолжать войну на Украине больше нет, не бросит Украину, а захочет зафиксировать свои приобретения от этого конфликта, выйдя на диалог с Россией.

Хочу отметить, что конец конфликта пока не просматривается, какой бы сценарий мы бы не выбрали. Прекращение войны по инициативе Запада очень маловероятно. Война им обходится сущий мизер по сравнению с доходами от неё, как финансовыми, так и политическими. Заморозка если и произойдёт, то в любом случае будет временной. За счёт изъятых у России ЗВР (Золотовалютные резервы) запад постарается накачать Украину деньгами, восстановить и отправить ее снова на войну с Россией.

И выхода у нас нет. Последствия мира на чужих, навязанных нам условиях, будут катастрофичными для страны. Поэтому нам надо стоять, не отступать и ждать. Бог любит русских. Наверняка со временем у нас будет удобный случай изменить ситуацию к лучшему.
источник: Олег Царёв
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Царёв Олег

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Олег Царёв: Хронология событий
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru