Андрей Руденко: БПЛА «Стриж» хохлы запускали предположительно с территории Харьковской области

05 декабрь 2022

Вот такой заразой, сделанной ещё в СССР и поставленной в строй в далёком 1976 году, как БПЛА-разведчик, были атакованы военные аэродромы России.

Правда, Украина их немного модернизировала и превратила в боевой БПЛА.
В марте 2022 г. стало известно об украинском проекте «модернизации». Он предусматривал установку на БПЛА нештатной боевой части большой массы. После этого Ту-141 превратился в крылатую ракету невысокой точности, но с достаточно большой дальностью полета, примерно в 1000 км.

Запускали хохлы БПЛА «Стриж», именно так его назвали в СССР, предположительно с территории Харьковской обл., откуда до Москвы каких-то 640км.

Всего в советское время, с 1979 по 1989 годы, на Харьковском авиазаводе выпустили 152 таких самолета, весьма значительная их часть осталась на территории Украины и, скорее всего, их всех модернизировали в ракеты.

Как-то так, ребята.
источник: Андрей Руденко
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Руденко Андрей

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Андрей Руденко: БПЛА «Стриж» хохлы запускали предположительно с территории Харьковской области
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru