Андрей Морозов: Молодцы, чо


Прислали ссылку на очередное официозное днище демонстрирующее под пафосную музыку (пафосная музыка в ролике - это, как известно, +100 к убитым укропам) степень днища, в которое у нас всё скатилось, пока официоз трубил о победах и бесконечных уничтожаемых укропах.

Как ниибаца достижение демонстрируется работа танков "с закрытых позиций". То есть танки, у которых гладкоствольные орудия (весьма, кстати, высокотехнологичная штука, производство которых в России, слава богу, кое-как сохранили) с очень ограниченным ресурсом стволов, заточенные под выпуливание высокоскоростных подкалиберных "ломов" на дистанциях танкового боя в другие такие же танки, массово и продолжительно используются в роли самоходок.
Соответственно, попасть куда-либо точно осколочно-фугасным снарядом гладкоствольного орудия, особенно в точечную цель, -та ещё задачка. И чем дальше цель - тем больший расход БК на это требуется. А чем больше расход БК, тем больше изнашивается ствол. Результат - или меняем пушку (а это, за исключением самых новых моделей пушки 2А46 - очень занятная процедура), или машины становятся куда менее опасны для противника в танковых боях. Которые придётся вести уже в значимой степени не с украинскими танками, износ стволов которых был одной из главных трудноразрешимых проблем ВСУ в годы "странной войны", а машинами, у которых с баллистикой всё будет в порядке.

Вывод - снарядов к самоходкам, огневые задачи которых выполняют танки, нет или самоходки не выживают под быстрым и точным контрбатарейным огнём, который танкам серьёзно повредить может только при очень близких прилётах или прямых попаданиях.

Особенно пикантно то, что на видео (и это в кадре говорят идиоты-пеарищики) этим занимаются танки отдельного танкового батальона корпусного подчинения 1 АК НМ ДНР. То есть убивается ресурс стволов на боевых машинах в подразделении, которое организационно - ultima ratio комкора на поле боя в случае крупного наступления с украинской стороны.

Да, как эпизодически применяемый тактический приём, "стрельб на большие дальности" из танков имеет право на жизнь и может быть эффективен, но, когда её демонстрируют в качестве постоянно практики, это значит - пиндец, приехали.

Но подаётся это как офуенное достижение.
Молодцы, чо.

источник: Андрей Морозов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Морозов Андрей, позывной Мурз, Мурз

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Андрей Морозов | Мурз | kenigtiger » Андрей Морозов: Молодцы, чо
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru